NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Уфе не пешеходном переходе сбили отца с двумя дочками, дети погибли В Уфе не пешеходном переходе сбили отца с двумя дочками, дети погибли
ЧП произошло на перекрестке: ВАЗ-2107 на полной скорости сбил переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу предположительно отца с двумя детьми. Водитель бросил автомобиль и бежал.
30 ноября 2013 г., 20:57
В Нефтекумске взорвали машину предпринимателя, за его жизнь борются врачи
В Нефтекумске взорвали машину предпринимателя, за его жизнь борются врачи
По данным местных источников, пострадавший - известный местный предприниматель Султан Аджахметов, один из руководителей сельскохозяйственной компании "Восток". По факту покушения возбуждено уголовное дело по четырем статьям.
30 ноября 2013 г., 20:29
В Ульяновской области число отравившихся плохой водой превысило 300 человек В Ульяновской области число отравившихся плохой водой превысило 300 человек
Эпидемия в Инзе началась 20 ноября, по предварительным данным, причиной ее явилась некачественная питьевая вода. Было возбуждено уголовное дело. Из больниц выписали большинство госпитализированных - 175 человек.
30 ноября 2013 г., 19:01
МИД о разгоне Евромайдана: "Украинский народ сам во всем разберется" МИД о разгоне Евромайдана: "Украинский народ сам во всем разберется"
"Противников и сторонников евроинтеграции в стране по опросам почти поровну. Не учитывать это нельзя , - указал представитель МИДа. - Главное, чтобы руководство страны и ее граждане осознали, какие перспективы для повседневной жизни сулит тот или иной выбор".
30 ноября 2013 г., 17:06
"Диссернет" добился от уличенного в плагиате чиновника отказа от научной степени "Диссернет" добился от уличенного в плагиате чиновника отказа от научной степени
От звания и заимствованной диссертации, по словам журналиста Сергея Пархоменко, готов отказаться руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров.
30 ноября 2013 г., 16:37
Минюст зарегистрировал смену названия партии Богданова на "Народный альянс". Навальный подал иск Минюст зарегистрировал смену названия партии Богданова на "Народный альянс". Навальный подал иск
Регистрацию изменения названия партии "Родная страна", обещают обжаловать представители двух партий: сторонники Навального и Олег Митволь, возглавляющий структуру под названием "Альянс зеленых - Народная партия".
30 ноября 2013 г., 14:49
Минобороны анонсировало учения "Восток" - крупнейшие в 2014 году Минобороны анонсировало учения "Восток" - крупнейшие в 2014 году
Учения "Восток-2014" будут межвидовыми и международными. На маневрах будут представлены все компоненты Вооруженных сил РФ, в том числе флотская составляющая.
30 ноября 2013 г., 13:45
Московское отделение "Единой России" получило нового главу. Собянин дал ему наставления Московское отделение "Единой России" получило нового главу. Собянин дал ему наставления
Мэр Москвы покинул этот пост в декабре 2012 года, перед избирательной кампанией. Теперь он благодарит Николая Гончара за согласие взять на себя "непростую ношу", а москвичам советует голосовать ответственно - чтобы не вернулись лихие 90-е.
30 ноября 2013 г., 13:10
В центре Омска у здания мэрии сгорел пассажирский автобус (ВИДЕО) В центре Омска у здания мэрии сгорел пассажирский автобус (ВИДЕО)
Водитель успел заметить возгорание, а после того, он и пассажиры выбежали прочь, неуправляемая машина продолжила движение по магистрали. В какой-то момент полыхающий автобус двинулся наперерез движению прямо на разбегающихся пешеходов.
30 ноября 2013 г., 12:26
Евгения Васильева посвятила новый стих вышедшей на свободу Ротановой: "Справедливость засыпает на подиуме сизых ран" Евгения Васильева посвятила новый стих вышедшей на свободу Ротановой: "Справедливость засыпает на подиуме сизых ран"
В отличие от вышедшей под подписку о невыезде больной раком Ротановой, Васильева суда дожидается под домашним арестом. Правда, после пикировки в СМИ трехчасовые прогулки ей запретили.
30 ноября 2013 г., 11:11
"Прогресс" пристыковался к МКС в ручном режиме. Автоматика отказала, полагают СМИ "Прогресс" пристыковался к МКС в ручном режиме. Автоматика отказала, полагают СМИ
На корабле была установлена новая система стыковки - "Курс-НА". И на последнем этапе специалистами было принято решение о переходе на ручной режим. Официально причина пока не называется.
30 ноября 2013 г., 09:48
В подмосковном Щелкове произошел прорыв трубопровода В подмосковном Щелкове произошел прорыв трубопровода
Прорыв трубопровода на улице Ленина оставил без света и горячей воды микрорайон Щелково-3. Место прорыва обнаружено, восстановительные работы займут весь день, рапортовало МЧС.
30 ноября 2013 г., 09:18
Умерла Наталья Горбаневская, поэт и диссидент Умерла Наталья Горбаневская, поэт и диссидент
Наталья Горбаневская - поэт, общественный деятель, политзаключенная, участница "демонстрации семерых" на Красной площади 25 августа 1968 года. Она до последнего продолжала правозащитную деятельность - она входила в общественную комиссию по расследованию событий 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве.
30 ноября 2013 г., 00:27
Прокуратура Татарстана считает серию поджогов православных церквей терактами Прокуратура Татарстана считает серию поджогов православных церквей терактами
В Республике Татарстан за последние две недели от огня пострадали четыре церкви. Глава прокуратуры региона назвал эти события связанными между собой. Он потребовал "усилить надзор за исполнением законодательства о пожарной безопасности". В следственные органы были направлены требования о возбуждении уголовного дела по статье "теракт".
29 ноября 2013 г., 23:39
Россия потратит на Миноброны "огромные деньги" в 2014 году, чтобы избежать "моральных потерь" Россия потратит на Миноброны "огромные деньги" в 2014 году, чтобы избежать "моральных потерь"
Президент РФ завершил серию совещаний по оборонной отрасли обсуждением космических проектов и высокоточного оружия дальнего действия. Путин напомнил, что проблемы Минобороны зачастую привлекают негативное внимание на всех уровнях. В связи с этим президент призвал эффективно использовать "огромные деньги", которые государство выделяет на эту отрасль.
29 ноября 2013 г., 22:51