NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В ближайшие часы в Москве пойдет снег, возможна гололедица В ближайшие часы в Москве пойдет снег, возможна гололедица
Облачный покров станет плотнее, местами пойдет снег, что до минимума может свести видимость. ГИБДД региона напоминает, что водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение ледяной корки.
30 ноября 2014 г., 23:50
Молдавское консульство в Москве закрыли перед носом сотен не успевших проголосовать на парламентских выборах Молдавское консульство в Москве закрыли перед носом сотен не успевших проголосовать на парламентских выборах
Очередь растянулась от Неглинной улицы до Рождественки, 7. Все они скандируют "Дайте нам голосовать!", "Мы с Россией!", "Требуем консула!". Сотрудники МВД пытаются оттеснить толпу в сторону станции метро "Лубянка". Председатель комиссии заявил, что израсходованы все 3000 избирательных бюллетеней.
30 ноября 2014 г., 21:48
Вся Тверь осталась без холодной и горячей воды Вся Тверь осталась без холодной и горячей воды
Произошел прорыв водовода диаметром 600 миллиметров в районе деревни Киселево около реки Тверца, из-за которого резко упало давление в сети. По сообщениям жителей, с разницей в несколько минут вода пропала из кранов жителей всех четырех районов Твери. За ночь аварию обещают устранить.
30 ноября 2014 г., 21:30
В части под Псковом десантник убил сослуживца и ранил еще двоих
В части под Псковом десантник убил сослуживца и ранил еще двоих
ЧП произошло в 104-м полку 76-й дивизии ВДВ в Черехе. Один из военнослужащих в ходе конфликта с сослуживцами зарезал насмерть одного сослуживца и причинил ножевые ранения еще двоим, утверждает местное агентство. Официальной информации об инциденте нет.
30 ноября 2014 г., 20:41
Комитет Госдумы против сокращения праздников: "Лишний выходной не помешает" Комитет Госдумы против сокращения праздников: "Лишний выходной не помешает"
Парламентарии Татарстана предложили не переносить на понедельник праздничные дни, которые выпали на субботу или воскресенье. Депутат-токарь Трапезников заявил, что в комитете по труду это не поддержат: лишний день "отнимут у людей, которые работают на прямом производстве в метро, в шахте".
30 ноября 2014 г., 18:51
В мэрии заявили, что на митинг в Москве пришло "минимальное количество" медиков
В мэрии заявили, что на митинг в Москве пришло "минимальное количество" медиков
Заммэра Леонид Печатников - один из тех, чьей отставки требовали митингующие - заявил, что "конструктивных предложений не было". А на митинге представителей различных политических партий и движений было значительно больше, чем медиков.
30 ноября 2014 г., 17:46
Россия будет покупать иранскую нефть в обмен на зерно и промышленные товары, сообщил Улюкаев Россия будет покупать иранскую нефть в обмен на зерно и промышленные товары, сообщил Улюкаев
Списки "согласовываются", речь идет о поставках зерна и широкого круга несырьевых товаров, заявил глава Минэкономразвития во время визита в Тегеран. России особенно интересны поставки продукции машиностроения.
30 ноября 2014 г., 17:20
Минсельхоз утверждает, что Федоров не называл конкретных компаний, а Danone "узнала себя" Минсельхоз утверждает, что Федоров не называл конкретных компаний, а Danone "узнала себя"
В Минсельхозе ответили на обвинения компании Danone, которая потребовала от министра Николая Федорова извинений за порочащую репутацию компании клевету. Агентству ТАСС, которое в своем сообщении прямо упомянуло и Danone, и PepsiCo, в ведомстве заявили, что министр конкретных компаний не называл.
30 ноября 2014 г., 16:34
Каток на ВДНХ будут закрывать и дальше, если посетителей будет слишком много Каток на ВДНХ будут закрывать и дальше, если посетителей будет слишком много
Руководство ВДНХ считает форс-мажором то, что субботнее открытие "самого большого в мире катка" обернулось стоянием в очередях к кассам. Те, как выяснилось, закрываются автоматически при достижении предельной численности катающихся - а это 5000 человек при 150 тысячах, которые хотели опробовать лед.
30 ноября 2014 г., 16:07
Кадыров через американский Instagram призвал отказаться от зарубежных соцсетей Кадыров через американский Instagram призвал отказаться от зарубежных соцсетей
"Я начинаю пользоваться YotaPhone! Горжусь нашими разработчиками! - написал глава Чечни. - И вам советую далее не покупать iPhone, а поддержать отечественного производителя". Также он рекомендовал переходить на "ВКонтакте" и выразил уверенность, что Россия быстро справится с задачей импортозамещения.
30 ноября 2014 г., 15:39
Аэропорт Симферополя закрыт из-за тумана, рейсы отменяют и задерживают
Аэропорт Симферополя закрыт из-за тумана, рейсы отменяют и задерживают
Погода не позволяет аэропорту принимать самолеты, некоторые рейсы уходят на посадку в Сочи. Задержаны и отменены несколько рейсов, в том числе из Москвы и Петербурга. Власти надеются, что аэропорт возобновит работу вечером и за ночь примет все рейсы, намеченные по расписанию.
30 ноября 2014 г., 14:38
В Москве прошло шествие и митинг врачей против медицинской реформы В Москве прошло шествие и митинг врачей против медицинской реформы
К началу шествия на Самотечной площади собрались до 2 тысяч человек. На митинге полиция насчитала 1,5 тысячи человек, активисты - более 5 тысяч, что сделало ее самым значительным социальным протестом в столице за многие годы.
30 ноября 2014 г., 13:07
Минсельхоз против Danone: компания требует опровергнуть сведения о разбавленном молоке Минсельхоз против Danone: компания требует опровергнуть сведения о разбавленном молоке
В неожиданный клинч с Минсельхозом вошла компания Danone, один из основных игроков российского рынка молочных продуктов: она требует от министра Федорова опровергнуть слова об использовании некачественного молока и эксплуатации крестьянских хозяйств.
30 ноября 2014 г., 12:16
Повышение проходного балла ЕГЭ позволит правительству сэкономить на высшем образовании Повышение проходного балла ЕГЭ позволит правительству сэкономить на высшем образовании
После реформы абитуриентам придется набирать по 60 баллов по каждому из предметов - в сумме 180, в то время как в нынешнем году для поступления было достаточно 130 баллов. Реализация поручения приведет к неполному заполнению бюджетных мест, что позволит сократить их число и, соответственно, снизить финансирование.
30 ноября 2014 г., 11:22
Очередной гумконвой России пересек границу с Украиной Очередной гумконвой России пересек границу с Украиной
Ожидается, что этот конвой, в отличие от всех предыдущих, будет оформлен украинскими пограничниками. Накануне машины показали журналистам, позволив самим выбирать, какие "КамАЗы" осмотреть. Главный груз - стройматериалы.
30 ноября 2014 г., 10:11
С Плесецка запустят новый навигационный спутник "Глонасс-К" С Плесецка запустят новый навигационный спутник "Глонасс-К"
Новые спутники должны значительно повысить точность позиционирования системы ГЛОНАСС. Выводить на орбиту высотой 19 тысяч км спутник будет ракета "Союз-2.1б" и разгонный блок "Фрегат". Старт запланирован на 00:52 мск. понедельника.
30 ноября 2014 г., 09:37
Госсовет Татарстана предложил Госдуме РФ сократить праздничные дни Госсовет Татарстана предложил Госдуме РФ сократить праздничные дни
Внесенный законопроект предлагает не переносить на понедельник выходной день, если праздник выпадает на субботу или воскресенье. "Длительные праздники в значительной мере влияют на промышленное производство, которое ежегодно только за январь теряет порядка 10% выручки", - говорится в документе.
30 ноября 2014 г., 00:50