В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) произошел пожар в четырехэтажном кирпичном здании общежития, эвакуированы более 100 человек
 
 
 
В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) произошел пожар в четырехэтажном кирпичном здании общежития, эвакуированы более 100 человек
Архив NEWSru.com

В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) в ночь на пятницу произошел пожар в четырехэтажном кирпичном здании общежития, эвакуированы более 100 человек.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, сообщение о пожаре в здании по Проспекту Мира спасателям поступило в 01:55 ночи по местному времени.

"В результате загорания полностью выгорела комната на втором этаже (горела мебель и домашние вещи) на площади 18 кв.м, в общем коридоре обгорели деревянные перекрытия на площади 20 кв.м. Общая площадь пожара составила 38 кв.м.", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое пламя из окна второго этажа.

Три звена спасателей немедленно приступили к эвакуации жильцов. Кроме того, до приезда пожарных расчетов часть людей самостоятельно покинула помещение.

"В 02:35 пожар был локализован, а в 03:45 полностью ликвидирован. Погибших и пострадавших нет", - отмечается в сообщении.

Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекалось более 40 человек и 11 единиц техники.