NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Один из устроивших стрельбу в Москве, выйдя из полиции, напал на журналиста Один из устроивших стрельбу в Москве, выйдя из полиции, напал на журналиста
Только выйдя из отдела полиции, гость столицы оттолкнул поспешившего с вопросами журналиста и "применил силу". Заявление пока не поступало, но в главке уже готовы его "тщательно рассмотреть".
30 сентября 2012 г., 20:26
Costa Concordia в миниатюре: в Петербурге тонет дебаркадер Costa Concordia в миниатюре: в Петербурге тонет дебаркадер
Возле дебаркадера "Парус" рядом с Тучковым мостом весь день работают спасатели - из бывшего плавучего ресторана, сильно накренившегося, откачивают воду. Заброшенный ресторан надо отвезти на штрафстоянку, но так, чтобы он не затонул.
30 сентября 2012 г., 20:12
Главред URA.ru вернулась в Россию, ее встретили аплодисментами Главред URA.ru вернулась в Россию, ее встретили аплодисментами
Самолет приземлился в екатеринбургском аэропорте "Кольцово". "Все будет хорошо. Уголовное дело не стоит выеденного яйца. Нашего бухгалтера Наташу мы тоже обязательно вытащим. И те, кто все это затеяли, получат по заслугам", - заявила главред URA.ru.
30 сентября 2012 г., 19:24
Генпрокуратуру просят проверить "мусорный бизнес" депутата-коммуниста Потомского Генпрокуратуру просят проверить "мусорный бизнес" депутата-коммуниста Потомского
Депутат Игорь Зотов обратился к руководителям Следственного комитета и Генеральной прокуратуры - на Потомского пожаловались члены Партии пенсионеров из Петербурга.
30 сентября 2012 г., 18:07
ЛДПР грозит судом за клевету лидеру "Яблока", тот "очень рад" ЛДПР грозит судом за клевету лидеру "Яблока", тот "очень рад"
Ранее "Яблоко" обратилось в комиссию Госдумы с просьбой проверить информацию о том, что некоторые либерал-демократы ведут коммерческую деятельность. Комиссия подозрения отвергла, но Митрохин рад разбирательству: можно будет задать вопросы в открытую.
30 сентября 2012 г., 16:17
В центре Москвы полиция задержала свадебный кортеж с Кавказа: гости стреляли в воздух
В центре Москвы полиция задержала свадебный кортеж с Кавказа: гости стреляли в воздух
На пересечении Моховой и Тверской улиц сотрудники ДПС за стрельбу в воздух блокировали восемь машин, из которых стреляли в воздух. Оружие изымается, идет разбирательство.
30 сентября 2012 г., 15:39
Генпрокуратура заявила, что чеченский суд не имел права запрещать "Невинность мусульман" Генпрокуратура заявила, что чеченский суд не имел права запрещать "Невинность мусульман"
Решение о признании экстремистским скандального фильма "Невинность мусульман" будет иметь юридическую силу, если оно будет принято судом, в который обратилась с соответствующим иском Генеральная прокуратура России. Миннац Чечни такого иска подавать права не имел.
30 сентября 2012 г., 15:31
МИД озаботился отнятыми у россиянки Анастасии Завгородней детьми МИД озаботился отнятыми у россиянки Анастасии Завгородней детьми
МИД порекомендовал Завгородней адвоката, а на понедельник назначил встречу с представителями соцслужб Финляндии. "Финским властям по этому поводу высказана наша серьезная озабоченность", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
30 сентября 2012 г., 13:45
В Петербурге разыскивают трех пропавших школьниц В Петербурге разыскивают трех пропавших школьниц
Заявления о пропаже детей поступили в правоохранительные органы двух районов Петербурга. Пропали ученицы пятого, седьмого и восьмого классов.
30 сентября 2012 г., 13:10
Рабочие Пермского абразивного завода, не видевшие зарплаты два года, прекратили голодовку Рабочие Пермского абразивного завода, не видевшие зарплаты два года, прекратили голодовку
К четырем голодающим пришел губернатор Пермского края Басаргин и обещал разобраться. Встреча с рабочими завода назначена на вторник.
30 сентября 2012 г., 12:45
У русских матерей в Финляндии отняли уже 49 детей, подсчитали активисты У русских матерей в Финляндии отняли уже 49 детей, подсчитали активисты
Организация "Русские матери" считает, что "происходящее свидетельствует не о частных случаях или отдельных очагах подобного отношения к русскоязычным детям, но о широко распространенной по всей стране практике".
30 сентября 2012 г., 12:08
Проектирование четырех стадионов ЧМ-2018 начнется в 2012 году Проектирование четырех стадионов ЧМ-2018 начнется в 2012 году
На эти цели выделен миллиард рублей. Накануне вечером стали известны города, которые примут мировое первенство. Из 13 претендентов в финальный список не вошли Краснодар и Ярославль.
30 сентября 2012 г., 11:02
РПЦ просит Мосгорсуд учесть раскаяние Pussy Riot, если слова прозвучат РПЦ просит Мосгорсуд учесть раскаяние Pussy Riot, если слова прозвучат
В отличие от первого заявления, нынешнее звучит перед вынесением приговора, а не после него. Церковь "искренне желает раскаяния" и связывает его с возможностью "встать на путь исправления". До настоящего времени получившие по 2 года участницы PR настаивали на политическом характере своего "панк-молебна" в ХХС.
30 сентября 2012 г., 10:18
Пьяный водитель въехал в маршрутку с детьми под Нижним Новгородом: девять пострадавших Пьяный водитель въехал в маршрутку с детьми под Нижним Новгородом: девять пострадавших
Водитель автомобиля Kia не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с микроавтобусом, ехавшим из аэропорта. В автобусе пострадали четверо детей. Водитель легковушки был пьян, констатирует ГИБДД.
30 сентября 2012 г., 09:59
Онищенко запрещает продажу в России чешского алкоголя Онищенко запрещает продажу в России чешского алкоголя
Роспотребнадзор обращается к российским торговым сетям с требованием изъять из оборота крепкий алкоголь, произведенный в Чехии в период с 1 января по 26 сентября этого года. И торопиться с его возвратом на прилавки чиновники не намерены.
30 сентября 2012 г., 09:07