Машинисты Московской железной дороги и метро ровно в полночь поздравят пассажиров по громкой связи Немного больше повезло работникам аэропортов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Машинисты Московской железной дороги и метро ровно в полночь поздравят пассажиров по громкой связи
НТВ
 
 
 
Немного больше повезло работникам аэропортов
НТВ
 
 
 
В момент наступления полуночи свои наилучшие пожелания пассажирам выразят машинисты, дежурные по станциям, контролеры на турникетных линиях и дежурные по эскалаторам
Вести

Около 100 тысяч москвичей встретили новый 2009-й год на работе. В этом отношении не повезло работникам правоохранительных органов, коммунальных служб, связистам, энергетикам, строителям, водителям общественного транспорта, машинистам метро, авиадиспетчерам и другим оперативным сотрудникам, работающим посменно, сообщили в столичной мэрии.

Этим людям пришлось обеспечивать праздник для тех, кто его отмечал с родными и близкими, поясняет агентство ИТАР-ТАСС. Первые поздравления с наступившим 2009-м годом работающие в новогоднюю ночь приняли от коллег.

- Как встречать год Земляного быка

Машинисты Московской железной дороги и метро ровно в полночь поздравили пассажиров по громкой связи. А вот отпраздновать приход Нового года даже шампанским им не удалось. "На рабочих местах распивать любые спиртные напитки категорически запрещено. И машинисты, диспетчеры, работники вокзалов и станций будут отмечать праздник чаем или кофе с принесенными из дома сладостями", - заверили железнодорожники.

Немного больше повезло работникам аэропортов. Пить им тоже нельзя, но у них больше времени, чтобы поздравить друг друга. Последний самолет этого года вылетел из Москвы в 23:15 в Душанбе и почти до 02:00 1 января отправки не было. А первый "новогодний" борт прибыл в столицу только в 01:50 из Хургады. Все эти рейсы обслуживались аэропортом Домодедово.

Всех, кто в новогоднюю ночь ехал в российских поездах дальнего следования, в полночь поздравили начальники поездов по громкой связи в вагонах, а также проводники, приготовившие небольшую развлекательную программу.

В московском метрополитене также существует многолетняя традиция поздравлять пассажиров с Новым годом. В момент наступления полуночи свои наилучшие пожелания пассажирам выражают машинисты, дежурные по станциям, контролеры на турникетных линиях и дежурные по эскалаторам.