NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В России запрещена цензура писем от осужденных президенту и правозащитникам В России запрещена цензура писем от осужденных президенту и правозащитникам
Такие поправки внесены в Уголовно-исполнительный кодекс РФ. Правда, у колонии остается такая возможность: если она заподозрит, что сведения из переписки спровоцируют иное преступление.
31 декабря 2012 г., 20:08
В Москве и Петербурге задержали 30 защитников 31-й статьи Конституции В Москве и Петербурге задержали 30 защитников 31-й статьи Конституции
Предновогодние акции "Стратегии 31" в обеих столицах, упорно запрещаемые властями под разными предлогами, обернулись традиционными задержаниями их участников. При этом задержанный на Триумфальной площади в Москве Эдуард Лимонов оценил "мягкость" полиции.
31 декабря 2012 г., 19:39
Слух: Путина в новогоднюю ночь развлекает Горан Брегович с "Оркестром для свадеб и похорон" Слух: Путина в новогоднюю ночь развлекает Горан Брегович с "Оркестром для свадеб и похорон"
Сербские СМИ сообщают, что за выступление перед четой Путиных и другими представителями элиты всемирно известный музыкант получит 120 тысяч евро. Эта информация никак не подтверждена и, скорее всего, является неправдой: Брегович официально выступает в зале "Барвиха Luxury Village", и попасть туда можно за 120-170 тысяч рублей.
31 декабря 2012 г., 18:34
Новогоднее поздравление Путина после четырехлетнего перерыва: призвал стать более "чуткими и милосердными" Новогоднее поздравление Путина после четырехлетнего перерыва: призвал стать более "чуткими и милосердными"
Благодаря новым технологиям, поздравление президента заранее попало на YouTube. Президент будто немного запнулся во фразе "Дорогие друзья! Мы провожаем в историю две тысячи д... венадцатый год". Далее президент отметил, что 2012 год был "важным" для России и поблагодарил россиян за труд и доверие.
31 декабря 2012 г., 17:46
Чуров придумал, как перестать быть "волшебником" Чуров придумал, как перестать быть "волшебником"
В последний день уходящего 2012 года Центризбирком России устроил в формате новогоднего утренника презентацию своего нового информационного центра, обошедшегося стране в 100 миллионов рублей. При этом глава ЦИК заявил, что хочет избавиться от надоевшего образа.
31 декабря 2012 г., 17:21
Мэрия предложила старые маршруты для "Марша против подлецов" 13 января Мэрия предложила старые маршруты для "Марша против подлецов" 13 января
Оппозиция желала провести шествие против закона об усыновлении от Белорусского вокзала до Госдумы. Власти ответили на заявку, отказав в этом маршруте и предложить пройти либо от Пушкинской площади до проспекта Сахарова по бульварам, либо по Фрунзенской набережной в Лужники.
31 декабря 2012 г., 17:15
В Архангельской области в пакете нашли живую месячную девочку В Архангельской области в пакете нашли живую месячную девочку
Грудного младенца обнаружили на берегу реки Онега в городе Каргополь. При этом мороз достигал десяти градусов. Прибывшие на место сотрудники полиции доставили малышку в местную больницу, сейчас ее жизни ничего не угрожает. Ведется розыск матери.
31 декабря 2012 г., 16:04
В Башкирии задержали несостоявшегося "Брейвика", обещавшего новогоднюю бойню в Казани и Уфе В Башкирии задержали несостоявшегося "Брейвика", обещавшего новогоднюю бойню в Казани и Уфе
Автором угроз повторить "поступок Брейвика/Ланца/Виноградова" в новогоднюю ночь в местах максимального скопления людей оказался 19-летний студент Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники. Он объяснил в ФСБ, что "разместил статью ради забавы".
31 декабря 2012 г., 15:58
На Камчатке из-за непогоды отменили новогодние гуляния На Камчатке из-за непогоды отменили новогодние гуляния
Циклон, уже начавший оказывать свое влияние на полуостров, в ближайшие часы обрушит на регион сильный снег и метель. На дорогах ожидается гололедица, видимость 200-500 метров. Ветер ночью и утром восточный, до ураганного - 40 метров в секунду. Людям рекомендуют не покидать населенные пункты.
31 декабря 2012 г., 15:17
"Пьяная езда" капитана полиции в Петербурге отправила в реанимацию и его самого, и трех пассажирок "Пьяная езда" капитана полиции в Петербурге отправила в реанимацию и его самого, и трех пассажирок
В отношении виновника аварии, Андрея Римаренко, 1969 года рождения, возбуждено дело по ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Из его материалов следует, что ДТП произошло в ночь на 31 декабря у дома 24 по Кингисеппскому шоссе. Виновник выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем.
31 декабря 2012 г., 14:53
Путин подписал закон о декларировании доходов руководителей госучреждений и их семей Путин подписал закон о декларировании доходов руководителей госучреждений и их семей
Закон вступает в силу с 1 января 2013 года, а руководители государственных (муниципальных) учреждений и члены их семьи должны будут представить сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, начиная с доходов за 2012 год.
31 декабря 2012 г., 14:26
Полуторагодовалого ребенка в Коми убило елочной гирляндой Полуторагодовалого ребенка в Коми убило елочной гирляндой
Малыш дотронулся до оголенных проводов, которые были перемотаны скотчем. Родителей в момент удара током в комнате не было. МВД по Республике напомнило о том, что "нельзя разрешать детям подключать гирлянды и световые шнуры и размещать гирлянды в детской".
31 декабря 2012 г., 13:18
Экс-замминистра обороны РФ Константин Кобец умер на 74-м году жизни Экс-замминистра обороны РФ Константин Кобец умер на 74-м году жизни
Похороны состоятся 2 января на Троекуровском кладбище. В 1986 году Кобец стал первым замначальника Войск связи, в 1987 - начальником этих войск и замначальника Генштаба. В 1991 году присвоено звание генерала армии. С 1992 года - главный инспектор ВС РФ, А в 1993-1997 - замминистра обороны.
31 декабря 2012 г., 12:58
В России будут отмечать день памяти павших в Первой мировой войне В России будут отмечать день памяти павших в Первой мировой войне
Памятной датой станет первое августа - день, в который в 1914 году Германия объявила войну России. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. О недостатках почестей героям Первой мировой глава государства говорил во время своего послания 12 декабря.
31 декабря 2012 г., 12:45
Путин раздал поручения в рамках Послания: о смешанных выборах и налоге на дорогие авто Путин раздал поручения в рамках Послания: о смешанных выборах и налоге на дорогие авто
Среди поручений - вернуть смешанную систему выборов в Госдуму, представить проект Кодекса административного судопроизводства, проект закона о налогах для владельцев дорогих автомобилей, "дорожные карты" по развитию новых отраслей, развитие сети автомобильных дорог и другие.
31 декабря 2012 г., 11:58
Власти Москвы и Лимонов готовятся к противостоянию на Триумфальной площади Власти Москвы и Лимонов готовятся к противостоянию на Триумфальной площади
Оппозиционер и его соратники намерены прийти на традиционную акцию в защиту 31-й статьи Конституции, несмотря на угрозу из мэрии и полиции, что все участники будут задержаны. Поблажек в честь Нового года не будет, заявил один из чиновников столичного правительства.
31 декабря 2012 г., 11:32
В новогоднюю ночь изменится расписание московского общественного транспорта В новогоднюю ночь изменится расписание московского общественного транспорта
На наиболее востребованных направлениях будет пущено больше автобусов. А в самом центре столицы, наоборот, частично снимут движение наземного транспорта на десяти маршрутах. Работу метро продлят на час. Некоторые станции, возможно, будут работать только для выхода в город и пересадки.
31 декабря 2012 г., 10:55
Взрыв самодельной бомбы ранил двух собиравших ее жителей кубанской станицы Взрыв самодельной бомбы ранил двух собиравших ее жителей кубанской станицы
В результате инцидента пострадали 22-летний хозяин дома и его 17-летний приятель, которые, как выяснилось при проверке, мастерили самодельное безоболочное взрывное устройство. Они госпитализированы с ожогами и ранениями, в ближайшее время они могут стать фигурантами уголовного дела.
31 декабря 2012 г., 10:25
МАК отмел одну из версий крушения Ту-204 во "Внуково" МАК отмел одну из версий крушения Ту-204 во "Внуково"
Происшествие, унесшее жизни пяти членов экипажа лайнера, не было связано с состоянием взлетно-посадочной полосы, решили эксперты Межгосударственного авиационного комитета. Ранее они сообщили, что записи "черных ящиков" расшифрованы, Следственный комитет изучает переговоры пилотов с диспетчерами.
31 декабря 2012 г., 09:47
В Новосибирской области столкнулись автобус и автомобиль, 5 погибших В Новосибирской области столкнулись автобус и автомобиль, 5 погибших
Авария произошла сегодня ночью на 206 км трассы Новосибирск-Павлодар. В результате столкновения легкового автомобиля Subaru с пассажирским автобусом Setra, в котором находилось 28 человек, в легковом автомобиле погибли 5 человек, пассажиры автобуса не пострадали.
31 декабря 2012 г., 08:47
На Сахалине и Курилах - штормовое предупреждение и опасность лавин На Сахалине и Курилах - штормовое предупреждение и опасность лавин
31 декабря и 1 января в Сахалинской области ожидается снег, сильная метель с видимостью менее 500 метров при ветре 17-22 м/с, на побережьях 25-30 м/с. Возможны нарушения в работе транспорта, энергетики и других объектов экономики. Жителям советуют не покидать населенные пункты и сделать запасы еды.
31 декабря 2012 г., 08:36
В Амурской области опрокинулся товарный поезд, есть жертвы В Амурской области опрокинулся товарный поезд, есть жертвы
В Зейском районе в 142 километрах от станции Улак опрокинулся локомотив и два вагона. Один человек погиб, двое пострадали. Пострадавших везут на станцию Верхний Улак, оттуда на автомобиле - до поселка Горный, из которого самолет Ан-2 доставит их в центральную районную больницу Зеи.
31 декабря 2012 г., 08:27