NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В автокатастрофе в Подмосковье погибли два человека В автокатастрофе в Подмосковье погибли два человека
Предварительно установлено, что автомобиль "Тойота Королла" выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем "Опель". В результате водитель и пассажир "Тойоты" скончались на месте, во втором автомобиле пострадали пять человек.
31 декабря 2015 г., 22:02
В Санкт-Петербурге мошенники развели на деньги 135 Дедов Морозов и Снегурочек В Санкт-Петербурге мошенники развели на деньги 135 Дедов Морозов и Снегурочек
За работу потенциальным актерам предлагали 100 тысяч рублей, но просили только выкупить костюм и забрать его в офисе. Однако по адресу, который называли лжеработодатели, никакого офиса не оказалось.
31 декабря 2015 г., 21:49
Главред "России 24" объяснил, почему Навального не показывают в эфире: не соответствует "повестке, диктуемой исполнительной властью" Главред "России 24" объяснил, почему Навального не показывают в эфире: не соответствует "повестке, диктуемой исполнительной властью"
Евгений Бекасов также описал информационную политику телеканала. "Наш главный месседж - в донесении правды до широких масс… для достижения идеальной мировой справедливости", - заявил он. Главред высказал мнение, что РФ вошла в "боксерский клинч" с евро-атлантической цивилизацией. Что касается поведения журналистов в социальных сетях, то, по мнению Бекасова, Россия - "свободная страна", в которой "можно писать что угодно", но только после того, как ушел с государственного канала.
31 декабря 2015 г., 20:33
Власти Гусева засыпали город искусственным снегом для создания новогоднего настроения Власти Гусева засыпали город искусственным снегом для создания новогоднего настроения
По центральным улицам города Гусева разъезжает машина со снежной пушкой и посыпает искусственным снегом дороги и дома. Настоящего снега в регионе нет, и Гусев стал единственным в области населенным пунктом, у которого будет снежный Новый год.
31 декабря 2015 г., 19:46
Путин утвердил новую стратегию нацбезопасности. Главные угрозы - инспирирование "цветных революций" и "противодействие со стороны США" Путин утвердил новую стратегию нацбезопасности. Главные угрозы - инспирирование "цветных революций" и "противодействие со стороны США"
В документе осуждается "поддержка США и Европейским союзом антиконституционного государственного переворота на Украине". Угрозу нацбезопасности страны также создает "расширение НАТО и приближение альянса к границам РФ". Среди достижений России названо возрождение традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
31 декабря 2015 г., 18:54
В Совфеде пообещали в течение месяца ответить на обращение ФБК по поводу деятельности генпрокурора Чайки В Совфеде пообещали в течение месяца ответить на обращение ФБК по поводу деятельности генпрокурора Чайки
Обращение Фонда борьбы с коррупцией поступило в Совет Федерации 30 декабря. В нем приводятся данные, изложенные в расследовании фонда о деятельности членов семьи Чайки и окружения генпрокурора, а также о связях его приближенных с криминалом. ФБК попросил инициировать парламентское расследование. Сенаторы же говорили, что предмета расследования в докладе не видят.
31 декабря 2015 г., 17:48
Путин в новогоднем обращении рассказал россиянам про национальные интересы Путин в новогоднем обращении рассказал россиянам про национальные интересы
Первыми обращение президента услышали жители Камчатки и Чукотки. Если в прошлом году в своей речи глава государства упомянул в качестве одного из главных событий присоединение Крыма к РФ, то на этот раз глава государства отметил роль военных, охраняющих рубежи страны, и признал, что история, единство и сила духа помогают России отвечать на вызовы.
31 декабря 2015 г., 16:51
РФ предложила Крыму выбор: или жить без света, или "присоединиться" к Украине РФ предложила Крыму выбор: или жить без света, или "присоединиться" к Украине
Президент РФ Владимир Путин поручил провести в Крыму опрос перед тем, как заключать контракты с Украиной на поставки электроэнергии. Жителям полуострова предстоит выбрать, что ближе их сердцу - временно жить без света или заключить договор с Киевом, в котором будет прописано, что Крым и Севастополь - часть Украины.
31 декабря 2015 г., 15:49
В восточных регионах России наступил 2016 год В восточных регионах России наступил 2016 год
В 15:00 по московскому времени (в 00:00 по местному) Новый год, в частности, встретили на Камчатке и на Чукотке. Раньше всего на Земле 2016 год наступил в 12:00 по Москве на необитаемом коралловом атолле Каролайн, принадлежащем Республике Кирибати.
31 декабря 2015 г., 15:43
Омичи устроили погром в супермаркете в погоне за дешевыми мандаринами (ФОТО) Омичи устроили погром в супермаркете в погоне за дешевыми мандаринами (ФОТО)
В социальных сетях появились фотографии из магазина, в который перед Новым годом повалили жители Омска. На снимках видны разбросанные и затоптанные ящики из-под фруктов. Пользователи в комментариях к сообщению о погроме называют земляков дикарями. Некоторые возражают: мол, нечего продавать настолько дешевые мандарины.
31 декабря 2015 г., 15:03
Генпрокуратура утвердила обвинение полицейскому генералу Сугробову и девяти его коллегам Генпрокуратура утвердила обвинение полицейскому генералу Сугробову и девяти его коллегам
Фигурантам этого резонансного дела предъявлено обвинение по 21 эпизоду. По версии следствия, на основании доказательств, полученных экс-начальником антикоррупционного главка МВД и его сообщниками в ходе сфальсифицированных оперативно-разыскных мероприятий, к уголовной ответственности были незаконно привлечены 29 лиц.
31 декабря 2015 г., 14:02
Экономические прогнозы от астролога Павла Глобы и обезьяны: рубль вырастет, а доллары надо покупать в феврале Экономические прогнозы от астролога Павла Глобы и обезьяны: рубль вырастет, а доллары надо покупать в феврале
Астролог считает, что доллар имеет "недолгое, но яркое будущее". Он также предсказал колебания цен на нефть с тенденцией к понижению. Телеканал "Звезда" в качестве "экономического эксперта" пригласил обезьяну Кузю, которой предложили выбрать из трех валют ту, которая, по мнению животного, вырастет в 2016 году.
31 декабря 2015 г., 13:48
Беременная женщина погибла в ДТП в столице Тувы, ребенка спасли Беременная женщина погибла в ДТП в столице Тувы, ребенка спасли
35-летняя женщина, находившаяся на 40 неделе беременности, получила тяжелые травмы в столкновении двух автомобилей в Кызыле. Она была пассажиркой одной из машин. В состоянии комы ее доставили в больницу Кызыла, но врачи не смогли ей помочь.
31 декабря 2015 г., 12:53
Чудесное воскрешение приморца в морге оказалось антиалкогольным розыгрышем полиции Чудесное воскрешение приморца в морге оказалось антиалкогольным розыгрышем полиции
СМИ раструбили историю про местного жителя, который упился вусмерть и был доставлен в морг, где он затем "ожил" и отправился восвояси, попав на собственные поминки. Как оказалось, таким образом полицейские пытаются предостеречь местное население от злоупотребления алкоголем в новогодние праздники.
31 декабря 2015 г., 12:03
Крым встречает Новый год в полутьме из-за рухнувшей в Херсонской области опоры ЛЭП Крым встречает Новый год в полутьме из-за рухнувшей в Херсонской области опоры ЛЭП
Заявка на ремонт линии электропередач "Каховка-Титан" уже подана. Тем временем в Крыму утром 31 декабря прошло заседание штаба по ликвидации ЧС на полуострове. Местные власти сообщили, что лимит потребления электричества в регионе снизился с примерно 950 МВт до 700 МВт. Жителей республики попросили разобраться с готовкой до темноты.
31 декабря 2015 г., 11:33
Строителей космодрома Восточный оставили без новогодних каникул Строителей космодрома Восточный оставили без новогодних каникул
Масштабную стройку приостановят только на сутки, строители встретят Новый год и уже 2 января вернутся к работе. Необходимость работы в праздничные дни генподрядчик возведения этого объекта объясняет "особенностью технологических процессов".
31 декабря 2015 г., 10:56
Замгубернатора Челябинской области, обругавший свой регион, уволен Замгубернатора Челябинской области, обругавший свой регион, уволен
Губернатор области Борис Дубровский уже подписал соответствующее постановление. Уволенный Иван Сеничев ранее в разговоре с главой ЧОП описал собственный регион нецензурным эпитетом и, как утверждали СМИ, потребовал подарить администрации внедорожники Range Rover.
31 декабря 2015 г., 10:11
Главные события 2015 года по версии NEWSru.com Главные события 2015 года по версии NEWSru.com
Январские и ноябрьские теракты в Париже, кровопролитные атаки "Исламского государства" в Тунисе и Кувейте, крушение российского самолета A321 на Синае потрясли мир в минувшем году. Европа в 2015-м пережила крупнейший миграционный кризис, возникший на фоне конфликта в Сирии, в который ввязалась Россия.
31 декабря 2015 г., 09:57
Медведев проведет новогодние каникулы на горнолыжном курорте Медведев проведет новогодние каникулы на горнолыжном курорте
Рассказывая журналистам о планах на каникулы, премьер дал понять, что других вариантов отдыха, помимо Сочи, не рассматривает. Глава кабмина отметил, что повлияли изменившиеся экономические условия. Также, по словам Медведева, популярность сочинских горнолыжных курортов возросла "после триумфальной Олимпиады, которая, конечно, раскрутила Сочи".
31 декабря 2015 г., 08:43
Роспотребнадзор перед Новым годом советует россиянам не покупать алкоголь по интернету Роспотребнадзор перед Новым годом советует россиянам не покупать алкоголь по интернету
В ведомстве напоминают, что розничная продажа алкоголя разрешена только при наличии соответствующей лицензии. Алкогольная продукция, производимая на территории России, также должна быть обязательно промаркирована федеральными специальными марками, а импортируемая - акцизными марками.
31 декабря 2015 г., 07:10
Задержанный в Финляндии по запросу США полковник МВД вернулся в Россию Задержанный в Финляндии по запросу США полковник МВД вернулся в Россию
По данным уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, Юрий Ефремов был доставлен к границе и пересек ее на автомобиле российского посольства в Хельсинки в сопровождении двух дипломатов посольства. Россиянин был задержан в Финляндии по запросу США 19 декабря.
31 декабря 2015 г., 06:24
Реалити-шоу о дружбе козла и тигра возобновилось на новом сервере Реалити-шоу о дружбе козла и тигра возобновилось на новом сервере
Онлайн-трансляция жизни козла и тигра стартовала на официальном сайте парка в среду утром. На территории вольера начали работу четыре веб-камеры. Через несколько часов нагрузка на сервер хостинга стала такой высокой, что сайт пришлось закрыть.
31 декабря 2015 г., 03:37
В Забайкалье власти раскритиковали медиков, требовавших выплатить долги по зарплате В Забайкалье власти раскритиковали медиков, требовавших выплатить долги по зарплате
Накануне перед входом в краевую клиническую психиатрическую больницу им. В.Х. Кандинского прошел пикет сотрудников, которые требовали погасить долги по зарплате. И.о. министра здравоохранения назвала их поведение "некорректным", а сюжет журналистов об этом - ангажированным и "создающим ажиотаж".
31 декабря 2015 г., 01:02
В башне "Москва-Сити" произошел пожар В башне "Москва-Сити" произошел пожар
Возгорание произошло на первом этаже башни "Восток". Площадь пожара составляет 70 кв. метров. Из здания эвакуировали более 30 человек. Возгорание потушено.
31 декабря 2015 г., 00:19