Встречи "детского бойцовского клуба" организуются через одну из групп соцсети "Вконтакте" в интернете, пишет издание "Оха65"
 
 
 
Встречи "детского бойцовского клуба" организуются через одну из групп соцсети "Вконтакте" в интернете, пишет издание "Оха65"
Okha65.RU

Несовершеннолетние жители города Оха в Сахалинской области устраивают кулачные бои детей. О проверке "бойцовского клуба" объявила прокуратура города.

Встречи "детского бойцовского клуба" организуются через одну из групп соцсети "Вконтакте" в интернете, пишет издание "Оха65". В публикациях на стене сообщества организаторы приглашают для участия в "добровольных кулачных боях без правил один на один" детей в возрасте от 13 до 15 лет. Им предлагается участвовать в поединках с пятью раундами по 5 минут.

"Бой заканчивается либо нокаутом, либо сдачей соперника", - утверждают организаторы жестокого зрелища.

На данный момент группа, в которой состоят только несовершеннолетние, стала закрытой. Издание сообщает, что в группе опубликовано несколько видео, на которых подростки в тряпочных перчатках избивают друг друга в окружении еще 50-70 несовершеннолетних "членов клуба".

Расписание "боев" также публикуют в группе сообщества. Последний из них прошел 29 октября в парке Охи.

Власти сначала принялись отрицать существование "детского бойцовского клуба". "У нас нет таких моментов", - сказал мэр города Сергей Гусев.

Но затем в прокуратуре заявили, что проверяют информацию об организации в Охе "уличных кулачных боев с участием несовершеннолетних", пообещав позже оценить работу органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений.