ВСЕ ФОТО

В Москве сегодня вечером объявлено, что все преобразования в Совете Федерации "будут окончательно завершены после того, как там вместо губернаторов станут заседать их представители". Ранее в среду судьбу Совета Федерации обсуждали с президентом Путиным губернаторы, и, по их словам, как раз на этой встрече президент сказал, что он "считает новую форму верхней палаты единственно правильной"

"Президент, в частности, сказал нам, что в Совете Федерации не будут создавать партийных фракций, и вообще √ все реформы в Сенате почти закончены", - сообщил в интервью "Интерфаксу", которое приводит НТВ, представитель губернатора Псковской области Михаил Маргелов.

Между тем, по словам председателя Совета Федерации, губернатора Орловской области Егора Строева, также встречавшегося с президентом, они "обсуждали с Владимиром Путиным, среди прочего, статус новых членов верхней парламента". Как заявил Строев, "многим новым сенаторам до сих пор не дают зарплату, и у них нет квартир, но скоро это проблема решится".

"Что же касается вопроса о том, для чего нам нужен Совет Федерации, то все согласились с президентом: верхняя палата Парламента будет отстаивать единое государственное правовое пространство, а также налаживать систему работы с регионами", - заявил Егор Строев.