NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пожар в фундаментальной библиотеке ИНИОН РАН больше не угрожает книгам Пожар в фундаментальной библиотеке ИНИОН РАН больше не угрожает книгам
Площадь пожара составила две тысячи квадратных метров, обрушилась кровля на площади около тысячи квадратных метров, а также часть внешней стены здания. Работы на месте пожара продолжаются, но все очаги возгорания рядом с книгохранилищем ликвидированы.
31 января 2015 г., 22:44
Рамзан Кадыров рассказал, как западные спецслужбы заманивают российскую молодежь в ИГ через соцсети Рамзан Кадыров рассказал, как западные спецслужбы заманивают российскую молодежь в ИГ через соцсети
Глава Чечни обсудил проблему вовлечения российской молодежи в работу экстремистской группировки "Исламское государство" и других террористических организаций с местными чиновниками и группой известных в республике блоггеров.
31 января 2015 г., 21:25
Астахов обещает не отбирать детей у арестованной по подозрению в госизмене матери Астахов обещает не отбирать детей у арестованной по подозрению в госизмене матери
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка даже считает возможным ходатайствовать о возвращении мамы детям - "не нарушая целей предварительного расследования, независимо от тяжести обвинения".
31 января 2015 г., 20:18
В Петербурге задержали трех иностранцев в "месте массового скопления иностранных граждан" на фестивале психоанализа В Петербурге задержали трех иностранцев в "месте массового скопления иностранных граждан" на фестивале психоанализа
По предварительной информации, один гражданин Голландии, гражданка Швеции и гражданка Польши "въехали в Россию по туристическим визам, но осуществляют профессиональную деятельность", заявили в ФМС. Иностранцев доставили в отдел ФМС для составления протоколов.
31 января 2015 г., 17:59
В Самарской области в пожаре погиб 5-летний ребенок В Самарской области в пожаре погиб 5-летний ребенок
Трагедия случилась в поселке Гурьевка Кинельского района. По данным свидетелей, мальчик приехал вместе с родителями в гости к своей бабушке и пошел в гости к соседям, где живет его друг. В доме соседей на улице Центральной произошло возгорание. Ребенок скончался по дороге в больницу.
31 января 2015 г., 17:12
Прокуратура начала проверку комитета "Гражданское содействие" Ганнушкиной, вызвав ее для дачи показаний Прокуратура начала проверку комитета "Гражданское содействие" Ганнушкиной, вызвав ее для дачи показаний
По данным правозащитников, организацию обязали предоставить оригиналы 10 видов документов - уставных, финансовых, сведений о мероприятиях, печатной продукции - по отдельным позициям до 20 документов. Накануне стало известно о начале проверки российского отделения Transparency International.
31 января 2015 г., 15:09
Голикова назвала сумму  перерасхода средств при строительстве космодрома "Восточный"

Голикова назвала сумму перерасхода средств при строительстве космодрома "Восточный"
"Меня всегда поражала стройка. И то, как неэффективно используются деньги в строительстве у нас. А если брать конкретный объект, то строительство наземной инфраструктуры космодрома "Восточный", - заявила на ТВ глава Счетной палаты.
31 января 2015 г., 14:12
Нарышкин уверен, что Россия не вернет  смертную казнь даже в случае выхода из Совета Европы Нарышкин уверен, что Россия не вернет смертную казнь даже в случае выхода из Совета Европы
"У нас есть собственные принципы, которые соответствуют многим-многим позициям, нормам, конвенциям и другим документам Совета Европы вне зависимости от того, являемся ли мы, или являлись мы в начале 1990-х годов членами Совета Европы", - заявил спикер Госдумы.
31 января 2015 г., 13:14
Студентке  из Петербурга   присудили сутки ареста за  перепост   в соцсети информации  о митинге  в Минеральных водах
Студентке из Петербурга присудили сутки ареста за перепост в соцсети информации о митинге в Минеральных водах
29 января девушку задержали по месту учебы в РГПУ им. Герцена и почти сутки продержали в отделе полиции. 30 января вечером суд вынес решение о наказании в виде суток лишения свободы. По словам адвоката, девушку отпустили, так как указанный срок она уже провела в отделе.
31 января 2015 г., 12:29
Камнепад в Дагестане снес в обрыв автомобиль, убив  четверых Камнепад в Дагестане снес в обрыв автомобиль, убив четверых
Четыре человека, в том числе сотрудник полиции, погибли в результате падения в стометровый обрыв автомобиля Toyota Land Cruiser в Тляратинском районе. В автомобиле находились двое мужчин и две женщины.
31 января 2015 г., 12:08
Опрос:  67% россиян за  перенос  выходных с января на май
Опрос: 67% россиян за перенос выходных с января на май
При этом 73% остались довольны тем, как прошли их новогодние каникулы. В эти дни 34% россиян занимались домашними делами, ремонтом, 33% - сидели дома, смотрели телевизор, 33% - ходили в гости или сами принимали гостей.
31 января 2015 г., 11:12
С 1 февраля в России подрастут пенсии С 1 февраля в России подрастут пенсии
Страховая пенсия по старости возрастет на 1 313 рублей и составит 12 930 рублей, страховая пенсия по инвалидности - на 818 рублей и составит 7 994 рубля, страховая пенсия по случаю потери кормильца - на 822 рубля и составит 8 040 рублей.
31 января 2015 г., 10:55
Арестованная  по подозрению в госизмене  мать семерых детей сообщила, что сама "во всем созналась"
Арестованная по подозрению в госизмене мать семерых детей сообщила, что сама "во всем созналась"
Об этом она рассказала журналистке, навестившей Светлану Давыдову в Лефортовской тюрьме, где женщина может пробыть до 19 марта. По статье о госизмене Давыдовой грозит до 20 лет лишения свободы.
31 января 2015 г., 09:58
"КамАЗ"  протаранил экскурсионный автобус на Кубани "КамАЗ" протаранил экскурсионный автобус на Кубани
ДТП с участием грузовика "КамАЗ" и экскурсионного автобуса произошло в субботу утром в Северском районе Краснодарского края, пострадали 12 человек. Они доставлены в больницу.
31 января 2015 г., 08:41
В Донбасс отправляется 12-я колонна МЧС России В Донбасс отправляется 12-я колонна МЧС России
В Донбасс будут доставлены продукты питания, в том числе рыбные консервы, крупы, мука, макаронные изделия и растительное масло, а также медикаменты, среди которых антибиотики, препараты крови и инсулин. Среди грузов и предметы первой необходимости, строительные материалы, электроэнергетическое оборудование.
31 января 2015 г., 01:48
В Москве горит  здание библиотеки ИНИОН РАН  с 14 млн редких книг и журналов В Москве горит здание библиотеки ИНИОН РАН с 14 млн редких книг и журналов
При пожаре обрушилась кровля здания на площади 1 тыс. кв. метров, общая площадь возгорания примерно 1,5 тыс. кв. метров. Сведений о пострадавших не поступало. На место происшествия прибыли также сотрудники полиции. Пожар был локализован сразу после полуночи.
31 января 2015 г., 00:27