NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Против начальника ОМВД "Очаково-Матвеевское" возбудили дело о халатности - за конфликт на рынке Против начальника ОМВД "Очаково-Матвеевское" возбудили дело о халатности - за конфликт на рынке
По версии следствия, Алексей Правкин своевременно узнал о правонарушении на рынке, но не организовал должным образом работу своих сотрудников. Именно поэтому Магомед Расулов и смог причинить тяжелую травму головы оперуполномоченному Кудряшову. Ранее Правкин заверял, что подобный конфликт на рынке произошел впервые. Следователи проверят связи сотрудников полиции с представителями рынка.
31 июля 2013 г., 23:48
В Татарстане произошла массовая драка местного населения с кавказцами, власти уверяют, что из-за девушек В Татарстане произошла массовая драка местного населения с кавказцами, власти уверяют, что из-за девушек
Инцидент произошел еще в воскресенье 28 июля, однако информация просочилась только сейчас. Повздорившие посетители кафе являются молодыми людьми разных национальностей (русские, татары, выходцы из Кавказа). Председатель правления национально-культурной ассамблеи народов Дагестана в Татарстане заверил, что межнациональная вражда ни при чем, но местные жители в это не верят.
31 июля 2013 г., 22:45
После драки у "Матвеевского" по Москве задержаны более 2000 человек. Дело резко прокомментировал Путин После драки у "Матвеевского" по Москве задержаны более 2000 человек. Дело резко прокомментировал Путин
На многих московских рынках идет операция по "декриминализации": например, на территории складского комплекса в Иртышском проезде были задержаны 1200 граждан Вьетнама. Министр МВД РФ Владимир Колокольцев пообещал, что рейды будут продолжаться, а эксперты считают, что это может привести к угасанию торговли и скачку цен на продукты.
31 июля 2013 г., 22:29
В аэротрубе с депутатом Сидякиным полетит 22-летний Тимур, набравший две с половиной тысячи лайков В аэротрубе с депутатом Сидякиным полетит 22-летний Тимур, набравший две с половиной тысячи лайков
Девиз победителя конкурса: "Разные в мире, но вместе едины!". Судя по информации из соцсетей, Тимур Енгалычев проживает в Ростове-на-Дону, он родился 7 июля 1991 года. Молодой человек является старшим координатором Комитета по молодежной политике Ростовской области и любит принимать участие в форуме на Селигере.
31 июля 2013 г., 21:28
Мужчина из Сыктывкара под покровом темноты похитил дорогу Мужчина из Сыктывкара под покровом темноты похитил дорогу
Как установили следователи, мужчина использовал манипулятор, чтобы демонтировать дорожное покрытие из 82 железобетонных плит от деревни к реке. Информация о подозрительных действиях на проселочной автодороге поступила в полицию около 2 часов ночи. Позже оперативники задержали три грузовика с "награбленным".
31 июля 2013 г., 20:55
Лидера российского ЛГБТ-движения все-таки вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной и Баталиной Лидера российского ЛГБТ-движения все-таки вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной и Баталиной
Депутаты Госдумы Елена Мизулина и Ольга Баталина уже допрошены и признаны потерпевшими. Ранее имя Николая Алексеева Следственный комитет не упоминал. На допрос, помимо него, вызваны и другие "лица, от имени которых на интернет-сайтах опубликованы заведомо ложные сведения.
31 июля 2013 г., 20:26
Реформы российской армии продолжаются: теперь призывники будут каждое утро петь гимн Реформы российской армии продолжаются: теперь призывники будут каждое утро петь гимн
В рамках воспитания патриотизма у российских военных министр обороны РФ Сергей Шойгу решил обязать призывников каждое утро, "чем бы военнослужащие ни занимались", петь гимн Российской Федерации. Он также объявил о создании Центра обороны государства, который будет заниматься контролем вооружения, в том числе и ядерного.
31 июля 2013 г., 20:08
Рутина 31 числа: полицейские не дали Лимонову даже дойти до Триумфальной площади  Рутина 31 числа: полицейские не дали Лимонову даже дойти до Триумфальной площади
Эдуард Лимонов приехал на акцию на своем автомобиле и вскоре после того, как вышел из него, был задержан работниками правопорядка. Это произошло на улице 1-я Тверская-Ямская. По данным очевидцев, в общей сложности полиция задержала 15-20 человек. Полицейские в громкоговорители просят всех разойтись, так как акция не согласована.
31 июля 2013 г., 19:35
На Камчатке классика Достоевского чуть не засудили за "подстрекательство" из-за романа "Идиот" На Камчатке классика Достоевского чуть не засудили за "подстрекательство" из-за романа "Идиот"
После того как судебные приставы полтора года преследовали жителя Камчатского края, неосторожно обронившего в суде слово "идиот", он заявил, что почерпнул его из романа Достоевского. И тогда приставы переключились на русского классика: девять месяцев проверяли его по статье, в том числе о неуважении к суду.
31 июля 2013 г., 18:49
Азербайджанец, убивший в прошлом году байкера на подмосковном рынке, приговорен к  году тюрьмы Азербайджанец, убивший в прошлом году байкера на подмосковном рынке, приговорен к году тюрьмы
Товарищи погибшего мотоциклиста возмутились приговором Сергиево-Посадского городского суда и назвали его несправедливым. Осужденный Бахтияр Алиев сможет выйти на свободу уже в сентябре, так как провел почти год в СИЗО. Ранее полиция задержала виновного не сразу, а только после митинга возмущенных байкеров.
31 июля 2013 г., 18:23
Незапланированная "пенная вечеринка" под Тулой: вылитый в канализацию гель для душа просочился из очистных сооружений Незапланированная "пенная вечеринка" под Тулой: вылитый в канализацию гель для душа просочился из очистных сооружений
Около восьми утра в системе очистных сооружений НАК "Азот" в городе Новомосковске образовалась шестиметровая пена. Прибывшая на место ЧП комиссия определила, что это связано с предприятием "Аэрозоль Новомосковск", руководство которого позже призналось, что в канализацию утекло около 7 кубометров геля для душа.
31 июля 2013 г., 17:28
После драки у "Матвеевского" власти отчитались за конфликты на рынке, а полицейского с проломленным черепом повысили После драки у "Матвеевского" власти отчитались за конфликты на рынке, а полицейского с проломленным черепом повысили
Пострадавший страж порядка Антон Кудряшов остается в тяжелом состоянии в больнице - он только-только перенес операцию. Резонансная потасовка дагестанцев с полицейскими, которые якобы боролись из-за насильника 15-летней девочки, выглядит уже не столь однозначно в свете последних публикаций в прессе.
31 июля 2013 г., 17:21
Источник: обвинить Сердюкова "с ходу" не получается, у него неплохое алиби. Скорее "крыша", догадалась пресса Источник: обвинить Сердюкова "с ходу" не получается, у него неплохое алиби. Скорее "крыша", догадалась пресса
В отличие от фаворитки экс-министра Васильевой, чью вину следствие готово подтвердить "весомыми доказательствами", Сердюков пока не попадает под уголовную ответственность. Его допросы также безрезультатны. Версия СМИ: у бывшего главы Минобороны, возможно, есть надежный покровитель из числа "друзей Путина".
31 июля 2013 г., 16:54
В суде по делу Политковской выяснилось: после выстрелов журналистка была жива около 10 минут В суде по делу Политковской выяснилось: после выстрелов журналистка была жива около 10 минут
Журналистка "Новой газеты" Анна Политковская, застреленная в 2006 году в своем подъезде, была обращена лицом к убийце, о чем свидетельствует протокол осмотра места преступления с описанием позы погибшей и перечислением ее травм. Прокуроры продолжат приводить доказательства вины пяти обвиняемых 1 августа.
31 июля 2013 г., 16:48
Шойгу под Петербургом осмотрел перспективных боевых роботов - "Зернышко" и "Юлу" Шойгу под Петербургом осмотрел перспективных боевых роботов - "Зернышко" и "Юлу"
Министру обороны, который не так давно сурово раскритиковал военную робототехнику, показали целый ряд перспективных разработок для аудио и видеоразведки, устройство для радиационной и химической разведки и комплекс, предназначенный для разведки и стрельбы из огнеметного и стрелкового вооружения по заранее определенным целям.
31 июля 2013 г., 16:11
Пока ЦИК воспевает конкуренцию на выборах, у партии Прохорова снимают двух кандидатов с применением буквы "ё" Пока ЦИК воспевает конкуренцию на выборах, у партии Прохорова снимают двух кандидатов с применением буквы "ё"
Проблемы с регистрацией на выборы возникли у Александра Филиппова, баллотирующегося на выборы в губернаторы Владимирской области, и Семена Сазонова - лидера регионального списка партии на выборах в городскую думу Рязани. У первого забраковали часть подписей, а у Сазонова придрались к имени.
31 июля 2013 г., 15:56
МАК выяснил, из-за чего мурманский вертолет зарубил винтами британских туристов и гида МАК выяснил, из-за чего мурманский вертолет зарубил винтами британских туристов и гида
"При выполнении посадки без выключения двигателей, после высадки пассажиров, произошло разрушение заднего узла крепления полозкового шасси, что привело к опрокидыванию вертолета на правый борт и его перемещению с разрушением конструкции" - указано на сайте авиационного комитета. Ранее следователи рассматривали человеческий фактор и винили пилота.
31 июля 2013 г., 15:16
В "Останкино" подсчитали ущерб от пожара. Сочувствующих мало: "Декорации сгорели со стыда" В "Останкино" подсчитали ущерб от пожара. Сочувствующих мало: "Декорации сгорели со стыда"
Сначала ущерб оценили примерно в 15 тыс рублей, однако после дополнительных расчетов окончательная сумма возросла. Речь идет о покраске стен и замене напольного покрытия. Основные версии пожара - неисправность проводки, нарушение технологического процесса при окраске декораций и неосторожное обращение с огнем.
31 июля 2013 г., 14:38
Другая сторона конфликта у "Матвеевского": месть дагестанцам за отказ от "крыши" и сцена, не попавшая на видео Другая сторона конфликта у "Матвеевского": месть дагестанцам за отказ от "крыши" и сцена, не попавшая на видео
Возможно, задерживать Магомедова за изнасилование полицейские пришли не просто так. По некоторым данным, незадолго до этого сотрудники УБОПа предлагали семье торговцев "крышу", но те отказались платить, и тогда им пригрозили "проблемами". Для агрессии дагестанцев, напавших на стражей порядка, были и другие причины: "насильника" - умственно отсталого инвалида - брали слишком уж жестко.
31 июля 2013 г., 14:26
Экс-генпрокурор Скуратов озвучил версию об убийстве Листьева, похожую на приписываемую Эрнсту Экс-генпрокурор Скуратов озвучил версию об убийстве Листьева, похожую на приписываемую Эрнсту
Речь идет об апрельском скандале, вспыхнувшем после того, как на сайте журнала "Сноб" было опубликовано интервью журналиста Евгения Левковича с гендиректором Первого канала, в котором тот "не под запись" якобы обвинил члена СФ Сергея Лисовского в том, что он является заказчиком убийства Листьева.
31 июля 2013 г., 13:50
Сына миллиардера, задавившего на Ferrari пенсионера в Москве, отпустили за 4 миллиона: родственники "размотали на всю катушку" Сына миллиардера, задавившего на Ferrari пенсионера в Москве, отпустили за 4 миллиона: родственники "размотали на всю катушку"
Получив компенсацию, жена, сын и сестра погибшего попросили закрыть дело - выручить такую сумму через суд они и не надеялись. Прежде чем Лариона Вуокилу, сына бывшего вице-президента "М.видео" отпустили из-под ареста, когда семья и мулла местной мечети отказались от своих претензий к 23-летнему водителю спорткара.
31 июля 2013 г., 13:48
"Преемник Гуриева", проректор РЭШ Константин Сонин, покидает вуз "Преемник Гуриева", проректор РЭШ Константин Сонин, покидает вуз
"Да, я ухожу из РЭШ. Нет, нет ни злобы, ни горечи. Никак не связано с политикой", - написал Сонин в своем блоге. В то же время он заверяет, что из России уезжать не собирается, прочтет запланированный курс в магистратуре РЭШ осенью и доруководит студентами.
31 июля 2013 г., 13:03
Полиция о побоище на станции метро "Динамо" в Москве: дагестанцы защищались, претензий нет Полиция о побоище на станции метро "Динамо" в Москве: дагестанцы защищались, претензий нет
Четыре участника драки признались в том, что спровоцировали выходцев с Кавказа, заявили в УВД. Москвичи в момент потасовки были нетрезвы. Тем временем раскрыли другое преступление, произошедшее на той же станции "Динамо" - убийство гражданина Киргизии. Предполагаемый преступник - торговец из Башкирии.
31 июля 2013 г., 12:17
После драки на московском рынке уволены шестеро полицейских, а на двух "героев" завели уголовное дело После драки на московском рынке уволены шестеро полицейских, а на двух "героев" завели уголовное дело
Лишь накануне начальник столичного главка МВД хвалил участников задержания у "Матвеевского" за мужество и обещал их наградить. Но уже наутро стало известно, что замначальника райотдела полиции, участковый и четверо сотрудников ППС лишились должностей "за бездействие". Тем временем из Дагестана нахваливают торговца, проломившего череп оперативнику: героически сражался с боевиками Басаева.
31 июля 2013 г., 11:09
СК пригрозил арестованному ярославскому мэру Урлашову новым криминальным эпизодом СК пригрозил арестованному ярославскому мэру Урлашову новым криминальным эпизодом
Пока следователи лишь проверяют информацию, которая, как сообщается, касается Урлашова и еще нескольких чиновников мэрии Ярославля. В ближайшее время по этим материалам будет принято соответствующее процессуальное решение. В чем именно еще могут обвинить Урлашова, не уточняется.
31 июля 2013 г., 11:07
Житель Приморья поведал, как обезвредил вооруженную банду, избившую полицейских Житель Приморья поведал, как обезвредил вооруженную банду, избившую полицейских
Сначала пятеро хулиганов избили полицейских, сняли с них форму и отобрали пистолет, а потом выпрыгнули из поезда. Их путь пролегал через небольшой поселок Грушевое. Там пьяная компания ворвалась в дома нескольких жителей и пыталась добыть еще один ствол и машину.
31 июля 2013 г., 10:50
Вскрыта крупная афера с участием фирмы умершего бизнесмена, связанного с делом "Оборонсервиса" Вскрыта крупная афера с участием фирмы умершего бизнесмена, связанного с делом "Оборонсервиса"
Компания "Стройимпульс", подконтрольная Сергею Амелину, получала авансовые платежи от "Главного управления обустройства войск" - как один из его крупнейших подрядчиков. Однако вместо реконструкции и строительства объектов для вооруженных сил коммерсанты потратили часть полученных средств на приобретение недвижимости Минобороны, от которой мошенническим путем избавлялся "Оборонсервис".
31 июля 2013 г., 09:18
В деле адвоката, сбитого машиной полицейского, сгорели документы - вместе с компьютером следователя В деле адвоката, сбитого машиной полицейского, сгорели документы - вместе с компьютером следователя
Странный поворот произошел в расследовании дела Андрея Юкова, которого два года назад, когда он ехал на мотоцикле по Рублевскому шоссе в Москве, сбил автомобиль Mazda 3 под управлением полицейского. Хотя первоначально вина сотрудника полиции не подвергалась сомнению, позже следователь попытался переложить ее на мотоциклиста.
31 июля 2013 г., 09:08
В Москве на станции "Динамо" неизвестные с ножом устроили кровавое побоище В Москве на станции "Динамо" неизвестные с ножом устроили кровавое побоище
Когда двое москвичей помешали мужчинам с внешностью уроженцев Кавказа перепрыгнуть через турникеты, те бросились на них с кулаками и жестоко избили. По словам свидетелей, у одного из кавказцев был в руке перочинный нож. В полиции факт драки подтвердили, но отметили, что заявлений о нанесении побоев не поступало.
31 июля 2013 г., 07:13