NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Крупные пожары возникли в Калининграде и Якутске Крупные пожары возникли в Калининграде и Якутске
Трехэтажное деревянное здание комплекса, расположенное на улице Чекистов, загорелось в Калининграде около 18:00 по московскому времени. Площадь пожара быстро достигла тысячи квадратных метров. В Якутске горит мебельная фабрика.
31 марта 2004 г., 22:41
Сергей Лавров: Чего хочет сильная Россия? Сергей Лавров: Чего хочет сильная Россия?
Недавнее назначение на пост министра иностранных дел Сергея Лаврова считается знаком того, что Россия обрела уверенность в своих силах. В среду он опубликовал в авторитетной американской газете The Wall Street Journal статью, посвященную будущему внешнеполитическому курсу России.
31 марта 2004 г., 21:49
Новгородцы пытались получить визу в Москву, став жертвами розыгрыша журналистов Новгородцы пытались получить визу в Москву, став жертвами розыгрыша журналистов
Несколько жителей Великого Новгорода обратились в городскую паспортно-визовую службу с просьбой предоставить им въездные спецвизы в столицу. Выяснилось, что новгородцы приняли за "чистую монету" шуточное сообщение в одном из местных изданий, опубликованное в преддверии Дня смеха.
31 марта 2004 г., 20:53
В Екатеринбурге нацболы попытались сорвать российско-американский форум В Екатеринбурге нацболы попытались сорвать российско-американский форум
Семь молодых людей, заявившие, что представляют Национал-большевистскую партию, приковали себя цепями к зданию, где проходит мероприятие. Они разбрасывают листовки и выкрикивают антиамериканские лозунги: "Долой Буша!", "Долой McDonald's!".
31 марта 2004 г., 18:41
С 1 апреля в Москве вводятся новые тарифы на проезд в общественном транспорте и пригородных поездах С 1 апреля в Москве вводятся новые тарифы на проезд в общественном транспорте и пригородных поездах
Одна поездка в автобусе, троллейбусе и трамвае будет стоить 10 рублей, единый билет на эти виды транспорта - 350 рублей. Стоимость поездки в метро также возрастет до 10 рублей. Устанавливается также новая стоимость проезда в электропоездах: в черте Москвы - 10 рублей, каждая зона по области - 6 рублей.
31 марта 2004 г., 18:34
В екатеринбургском Главпочтамте заперли 50 налогоплательщиков В екатеринбургском Главпочтамте заперли 50 налогоплательщиков
Люди собирались отправить налоговые декларации, однако до конца рабочего дня сотрудники почты обслужить всех не смогли и разошлись по домам. Налогоплательщики же отказались покидать помещение: вчера был последний день, когда они могли отправить годовые отчеты.
31 марта 2004 г., 17:18
Дом книги на Новом Арбате будет реконструирован Дом книги на Новом Арбате будет реконструирован
Проект переоборудования известного книжного магазина одобрен в среду на заседании общественного градостроительного совета при мэре столицы. Дом книги предполагается надстроить на два этажа, в результате его общая площадь увеличится на 3 тыс. кв. метров.
31 марта 2004 г., 17:11
В аэропорту Хабаровска пассажирский самолет врезался в тягач В аэропорту Хабаровска пассажирский самолет врезался в тягач
Из-за обледенения летного поля самолет Ил-86 авиакомпании "Аэрофлот" врезался в тягач. В результате была повреждена обшивка носовой части самолета, и экипаж не рискнул поднимать его в воздух. Рейс Хабаровск-Москва был задержан в аэропорту Хабаровска более чем на сутки.
31 марта 2004 г., 16:58
Лидер "Яблока" отпущен из Тверского суда Лидер "Яблока" отпущен из Тверского суда
Зампредседателя "Яблока" Сергей Митрохин был задержан в среду утром за участие в несанкционированном пикете у здания Госдумы. Участники акции протестовали против принятия законопроекта о запрещении митингов у зданий госвласти, который Госдума одобрила в первом чтении.
31 марта 2004 г., 16:46
МВД с 1 апреля приступает к выдаче россиянам загранпаспортов нового образца МВД с 1 апреля приступает к выдаче россиянам загранпаспортов нового образца
При оформлении такого паспорта информация о его владельце будет вноситься в бланк не только традиционным способом, но и в закодированном виде - в специально предусмотренную зону машиносчитываемых записей. Внесенная в паспорт информация будет защищена специальной ламинационной пленкой.
31 марта 2004 г., 15:37
Россия может усилить свой ядерный потенциал в связи с расширением НАТО Россия может усилить свой ядерный потенциал в связи с расширением НАТО
Госдума РФ приняла в среду заявление "В связи с расширением НАТО". В заявлении говорится, что Россия может пересмотреть целесообразность своего участия в международных договорах по обычным вооружениям и усилить свой ядерный потенциал, если НАТО не учтет обеспокоенности РФ в связи с расширением этого блока.
31 марта 2004 г., 14:45
Причиной обрушения "Трансвааля" стали инженерные ошибки, постановила комиссия Причиной обрушения "Трансвааля" стали инженерные ошибки, постановила комиссия
Как и ожидалось, причиной трагедии, в результате которой погибли 28 человек, назвали ошибки в проектировании купола-крыши. Назначенный "виновным" архитектор Нодар Канчели продолжает утверждать, что это теракт.
31 марта 2004 г., 14:39
Адвокаты опротестуют замораживание счетов МЕНАТЕП в Швейцарии Адвокаты опротестуют замораживание счетов МЕНАТЕП в Швейцарии
По мнению адвокатов, решение правительства Швейцарии о замораживании находящихся в этой стране активов Группы МЕНАТЕП на сумму более 4 млрд долларов являются неприемлемыми в свете политического характера всего "дела Ходорковского/Лебедева".
31 марта 2004 г., 13:43
МИД России пригласил в Москву иракских министров МИД России пригласил в Москву иракских министров
В России ждут в основном министров экономического блока, чтобы обсудить с ними "вопросы, представляющие взаимный интерес" и сулящие взаимовыгодное сотрудничество.
31 марта 2004 г., 13:30
Лидер "Яблока" Митрохин доставлен в отделение милиции Лидер "Яблока" Митрохин доставлен в отделение милиции
Он и еще несколько активистов партии были задержаны милиционерами за участие в несанкционированном пикете, который проходил у здания Госдумы. Сторонники "Яблока" требовали от депутатов отклонить законопроект о запрещении митингов у зданий органов госвласти. Митрохин сообщил, что обращаются с ними хорошо, но "хотелось бы быстрее выйти".
31 марта 2004 г., 12:38
Госдума приняла в первом чтении новую редакцию закона о митингах Госдума приняла в первом чтении новую редакцию закона о митингах
Депутаты решили, что россиянам не следует митинговать около резиденций госвласти и иностранных посольств, а также опасных объектов. Правозащитники считают, что закон сведет к декларации право россиян на свободу митингов.
31 марта 2004 г., 11:55
Новейший российский боевой вертолет 5-го поколения Ми-28Н совершил демонстрационный полет Новейший российский боевой вертолет 5-го поколения Ми-28Н совершил демонстрационный полет
Всепогодный ударный вертолет предназначен для борьбы с танками, бронетехникой и живой силой противника, уничтожения защищенных объектов и поражения площадных целей, борьбы со скоростными и низколетящими летательными аппаратами. Он может применяться при проведении миротворческих и антитеррористических операций.
31 марта 2004 г., 11:25
Пожар в университете Барнаула потушен, пострадавших нет Пожар в университете Барнаула потушен, пострадавших нет
Пожар вспыхнул в главном корпусе медицинского университета. Все студенты и преподаватели вуза эвакуированы. Возгорание произошло в кабинете на 3-м этаже. Огонь тушили 13 пожарных расчетов.
31 марта 2004 г., 10:08
Серьезно затруднено движение на Садовом кольце столицы от Павелецкого вокзала до Крымского моста Серьезно затруднено движение на Садовом кольце столицы от Павелецкого вокзала до Крымского моста
Причиной образовавшейся "пробки" стал аварийный автомобиль ВАЗ, перекрывший одну из полос движения в тоннеле под Октябрьской площадью. Сотрудники ГИБДД пытаются отбуксировать неисправный автомобиль из тоннеля и восстановить движение транспорта в полном объеме.
31 марта 2004 г., 09:56
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту массового заражения людей гепатитом "А" В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту массового заражения людей гепатитом "А"
С этим диагнозом госпитализировано 45 человек. Кроме того, в одном из сел зафиксирован брюшной тиф. Причиной вспышки тяжелого заболевания эпидимиологи считают плохое качество питьевой воды в районе, где нет очистных сооружений, вода прямо из открытых источников поступает потребителю.
31 марта 2004 г., 09:31
Госдума обсудит законопроект о митингах и демонстрациях Госдума обсудит законопроект о митингах и демонстрациях
В случае его одобрения люди вряд ли смогут донести свой протест до властей, поскольку документ ограничивает места проведения митингов и шествий. В знак протеста нельзя будет перекрывать транспортные магистрали и железные дороги, а также проводить митинги возле культовых зданий и сооружений. "Единая Россия" намерена поддержать законопроект. ЛДПР, КПРФ и "Родина" проголосуют против.
31 марта 2004 г., 09:13
В Чечне задержан подозреваемый во взрыве дома правительства в 2002 году В Чечне задержан подозреваемый во взрыве дома правительства в 2002 году
В Ленинском районе Грозного задержан 31-летний житель Грозного Адамов. По данным следствия, он причастен к организации и совершению взрыва на территории комплекса правительственных зданий Чечни в декабре 2002 года. Тогда погибли 55 и были ранены 119 человек.
31 марта 2004 г., 09:03
В деле о пожаре в здании ГУИН Новосибирска 
установлены подозреваемые В деле о пожаре в здании ГУИН Новосибирска установлены подозреваемые
Точная причина пожара уже установлена. Осмотр места происшествия выявил существенные нарушения противопожарной безопасности в сгоревшем здании. В частности, пути возможной эвакуации были выполнены из горючих материалов, средства пожаротушения были разукомплектованы, а решетки на окнах не было возможности открыть изнутри.
31 марта 2004 г., 08:14
На месте гостиницы "Минск" в Москве построят трехзвездочный отель На месте гостиницы "Минск" в Москве построят трехзвездочный отель
Снос гостиницы начнется уже в апреле. Сегодня здание на Тверской улице должны покинуть все последние постояльцы. Новое здание будет выполнено в классическом стиле и гармонично впишется в архитектурный облик Тверской улицы. Стоимость проекта оценивается в 100 млн долларов.
31 марта 2004 г., 08:00
В Благовещенске - вспышка заболевания корью среди студентов В Благовещенске - вспышка заболевания корью среди студентов
За последние две недели зафиксировано 26 случаев заболевания корью. Большинство заболевших - студенты Амурской государственной медицинской академии. Последний случай массового заболевания корью в Благовещенске был зафиксирован в 1989 году.
31 марта 2004 г., 07:31
В Москве ожидается мокрый снег В Москве ожидается мокрый снег
Сейчас в Москве около нуля, по области - от минус 3 до плюс 2 градусов. Днем облачно с прояснениями, 4-6 градусов выше нуля. Однако уже в четверг похолодает. Ночью в отдельных районах Подмосковья ожидается 10-градусный мороз.
31 марта 2004 г., 07:12