NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Арестован советник президента ЮКОСа Василий Алексанян Арестован советник президента ЮКОСа Василий Алексанян
В НК ЮКОС сообщили Агентству нефтяной информации, что Алексанян, который ранее возглавлял правовое управление ЮКОСа в статусе вице-президента компании, обвиняется в участии в так называемом "деле ВМК" (Восточная нефтяная компания), а также в отмывании денег.
31 марта 2006 г., 23:06
На Ставрополье при столкновении "маршрутки" с КамАЗом погибли пять человек На Ставрополье при столкновении "маршрутки" с КамАЗом погибли пять человек
Авария произошла на трассе Невинномысск - Ставрополь, недалеко от Ставрополя. Водитель "Газели" не справился с управлением, и маршрутное такси врезалось в прицеп стоящего КамАЗа. Еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести.
31 марта 2006 г., 22:53
В Ульяновске 150 тысячам человек отключили горячую воду из-за ее плохого запаха В Ульяновске 150 тысячам человек отключили горячую воду из-за ее плохого запаха
На неопределенное время прекращено горячее водоснабжение в жилых массивах Новый город и Верхняя Терраса. Отключение связано с резким ухудшением запаха горячей воды и несоответствием ее нормативам по органолептическим показателям. Период отключения пока неизвестен.
31 марта 2006 г., 19:51
В Москве из-за пожара на электроподстанции были обесточены здания на Ленинградском проспекте В Москве из-за пожара на электроподстанции были обесточены здания на Ленинградском проспекте
Возгорание на распределяющей подстанции на Ленинградском проспекте, 57, возникло в 15:38. Там тлел кабель под напряжением 2 тыс. килоВатт. Пожарные несколько часов не могли приступить к тушению возгорания, поскольку Мосэнерго не могли отключить от напряжению подстанцию.
31 марта 2006 г., 18:10
МВД Чечни: с повинной пришел глава штаба "президентской гвардии Ичкерии" МВД Чечни: с повинной пришел глава штаба "президентской гвардии Ичкерии"
Ислам Дацаев, проживающий в Наурском районе, заявил, что в период с 1994 по 1999 годы являлся начальником штаба президентской гвардии Ичкерии. Ранее с повинной пришел бывший начальник госбезопасности Ичкерии Султан Гелисханов.
31 марта 2006 г., 17:18
В Ленинградской области обрушилась крыша катка: четверо пострадавших В Ленинградской области обрушилась крыша катка: четверо пострадавших
Во Всеволожском районе Ленинградской области произошло частичное обрушение крыши крытого катка "Энколово". Из 10 человек, находившихся в момент обрушения на катке, двое получили легкие травмы. Еще двое попали в больницу. Госпитализированы женщина с переломом ребер и девочка с ушибом грудной клетки.
31 марта 2006 г., 15:56
В центре столицы мужчина бросился с моста в Москву-реку, пробил лед и утонул В центре столицы мужчина бросился с моста в Москву-реку, пробил лед и утонул
Неизвестный мужчина бросился с Бородинского пешеходного моста напротив Киевского вокзала в Москву-реку. На месте происшествия работают водолазы МЧС, которым пока не удается найти тело. В правоохранительных органах полагают, что мужчина таким образом свел счеты с жизнью.
31 марта 2006 г., 15:49
Прокуратура Москвы отказалась возбуждать уголовное дело против сотрудников ЧОПа, не пустивших Романову в эфир Ren-TV Прокуратура Москвы отказалась возбуждать уголовное дело против сотрудников ЧОПа, не пустивших Романову в эфир Ren-TV
Прокуратура Москвы отказалась возбудить уголовное дело против сотрудников Службы безопасности телеканала Ren-TV - тех самых, которые осенью прошлого года не пустили в эфир ведущую новостей Ольгу Романову 24 ноября 2005 года. Об этом говорится в официальном документе столичной прокуратуры, который получила журналист.
31 марта 2006 г., 15:15
В самом "аварийном" Лефортовском тоннеле Москвы произошли два крупных ДТП В самом "аварийном" Лефортовском тоннеле Москвы произошли два крупных ДТП
В подземном тоннеле c интервалом в несколько минут столкнулись несколько легковых автомобилей. Там столкнулись два легковых автомобиля, потом еще три. В обоих ДТП обошлось без пострадавших. Машины также не получили серьезных повреждений, однако автомобильное движение в тоннеле сейчас затруднено.
31 марта 2006 г., 14:42
"Ведомости": Кремль выбрал преемника, и делает все, чтобы поднять его популярность "Ведомости": Кремль выбрал преемника, и делает все, чтобы поднять его популярность
По мнению аналитика банка "Уралсиб", подготовка к выборам 2008 года уже началась. Ставка делается на Дмитрия Медведева. Политика в целом характеризуется усилением роли государства в экономике и ужесточением внешней политики, что привело к приостановке либеральных экономических реформ.
31 марта 2006 г., 14:40
В Дагестане у сотрудницы ЮНЕСКО при допросе в качестве свидетеля изъяты фотоаппарат и диктофон В Дагестане у сотрудницы ЮНЕСКО при допросе в качестве свидетеля изъяты фотоаппарат и диктофон
В среду гражданка США Келли Макэверс была доставлена в ГОВД Хасавюрта, где ее допрашивали в течение 10 часов, при этом у нее были изъяты фотоаппарат, диктофон, четыре компакт-диска и две записные книжки. На следующий день, по возвращении в Махачкалу, ее вновь допрашивали. Затем провели обыск в доме и изъяли переносной компьютер.
31 марта 2006 г., 14:35
Российско-испанская операция в Марбелье: конфисковано имущество на 2,5 млрд евро Российско-испанская операция в Марбелье: конфисковано имущество на 2,5 млрд евро
Операция "Малайя" проведена испанской полицией при участии Генпрокуратуры и МВД РФ в курортном городе Марбелья, пользующемся большой популярностью, в частности, у миллионеров из России. По этому делу задержаны более 20 человек, в том числе мэр города. Заблокированы более тысячи банковских счетов.
31 марта 2006 г., 14:09
Россия и Грузия договорились, что вывод российских военных баз завершится в 2008 году Россия и Грузия договорились, что вывод российских военных баз завершится в 2008 году
Россия и Грузия подписали соглашения о сроках вывода последних российских военных баз и транзите выводимых вооружений через грузинскую территорию. Базы будут выводиться на Северный Кавказ, а также в Армению. Полный вывод всех российских баз из Грузии завершится в 2008 году.
31 марта 2006 г., 12:59
В Москве создано объединение гражданского сопротивления фашизму В Москве создано объединение гражданского сопротивления фашизму
Представители Объединения призвали власти и общественность активизировать борьбу с проявлениями ксенофобии и фашиствующего национализма. Члены организации подчеркивают, что многие должностные лица, депутаты, работники правоохранительных органов, СМИ подвержены ксенофобии и допускают суждения и действия в националистическом духе.
31 марта 2006 г., 12:43
МИД РФ снова требует от Швеции немедленно освободить ученого Замятнина, обвиняемого в шпионаже МИД РФ снова требует от Швеции немедленно освободить ученого Замятнина, обвиняемого в шпионаже
Российская сторона требует незамедлительного и безусловного освобождения Андрея Замятнина из неволи, заявили в МИД РФ. Российскому ученому накануне был продлен срок содержания под стражей. Его жена собирается в Швецию. В посольстве этой страны заверили, что она получит визу на общих основаниях.
31 марта 2006 г., 12:41
ЛДПР публикует перечень "врагов русского народа" (СПИСОК) ЛДПР публикует перечень "врагов русского народа" (СПИСОК)
Представители либерал-демократов решили ответить на действия галериста и политтехнолога Марата Гельмана, который внес некоторых особо ярких представителей ЛДПР в список сотни неофашистов России. В этот перечень, кроме лидера ЛДПР Владимира Жириновского, попал депутат Николай Курьянович, который и выступил с такой контринициативой.
31 марта 2006 г., 11:52
Российские хакеры стали чаще атаковать сайты правозащитников, еврейских организаций и демократов Российские хакеры стали чаще атаковать сайты правозащитников, еврейских организаций и демократов
С начала 2006 года в Рунете произошло около 10 взломов сайтов общественных организаций. Кроме того, как сообщил директор Московского бюро по правам человека Александр Брод, к сожалению, деятельность хакеров находит поддержку у некоторых политиков, которые используют ксенофобские лозунги.
31 марта 2006 г., 10:43
Маньяк сталкивал людей под поезда московского метро. Последняя жертва выжила (ФОТО) Маньяк сталкивал людей под поезда московского метро. Последняя жертва выжила (ФОТО)
Машинист пытался затормозить, однако расстояние было слишком маленьким, и девушка ушла под колеса поезда. "Я где-то читала, что при падении можно выжить, если попасть в межпутевой желоб, - вспоминает Наталья. - Машинально вытянулась в струнку, повернула голову, протянула вперед руки. Зажмурила глаза", пишет "МК".
31 марта 2006 г., 10:21
Туман парализовал работу всех столичных аэропортов, кроме "Домодедово" Туман парализовал работу всех столичных аэропортов, кроме "Домодедово"
"Шереметьево" и "Внуково" закрыты на прием воздушных судов, "Домодедово" работает в нормальном режиме", - сказали в Центральной диспетчерской службе, по данным которой утром аэропорт "Шереметьево" не смог принять 15 рейсов, аэропорт "Внуково" - два рейса.
31 марта 2006 г., 09:53
В России 1 апреля начинается весенний призыв на военную службу В России 1 апреля начинается весенний призыв на военную службу
В субботу начинается весенний призыв граждан на военную службу. Он может быть сорван не только из-за нашумевшего дела Андрея Сычева, но и из-за готовящегося сокращения срока службы в армии. Многие молодые люди призывного возраста постараются "косить" хотя бы до 2008 года.
31 марта 2006 г., 09:28
Дума хочет наказывать мародеров. Лучше повышать уровень жизни, считают эксперты Дума хочет наказывать мародеров. Лучше повышать уровень жизни, считают эксперты
Депутаты рассмотрят законопроект о возвращении в уголовный кодекс статьи о мародерстве. Эксперты сомневаются в эффективности такой борьбы. Мародерство – это не болезнь отдельных людей, а заболевание всего общества. Лучше повышать культурный и экономический уровень жизни.
31 марта 2006 г., 09:08
Убит глава администрации Дзержинского Виктор Доркин Убит глава администрации Дзержинского Виктор Доркин
Тело Доркина, главы администрации подмосковного города, с огнестрельными ранениями было обнаружено минувшей ночью в 03:05 в городе Дзержинском у дома номер 5 по улице Томилинская на детской площадке. На месте происшествия обнаружены 16 гильз от пистолета Макарова.
31 марта 2006 г., 08:43
В последний день рабочей недели в Москве будет идти дождь В последний день рабочей недели в Москве будет идти дождь
Столбик термометра поднимется до отметок плюс 3-5 градусов. Из-за сильной влажности на Москву опустится туман. Видимость на дорогах составит около 300-500 м, гололедица осложнит ситуацию на автострадах. Метеорологи рекомендуют водителям быть крайне осторожными, поскольку проблем добавит еще и моросящий дождь.
31 марта 2006 г., 07:37