С избирательного участка в подмосковном Жуковском, где в воскресенье выбирают нового мэра, удалили одного наблюдателя и еще одного члена комиссии с правом решающего голоса (ПРГ) В целом ситуация спокойная. Нарушения и обращения, конечно, есть, но чего-то серьезного, что повлияло бы на волеизъявление граждан, не зафиксировано
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С избирательного участка в подмосковном Жуковском, где в воскресенье выбирают нового мэра, удалили одного наблюдателя и еще одного члена комиссии с правом решающего голоса (ПРГ)
Вести-Москва
 
 
 
В целом ситуация спокойная. Нарушения и обращения, конечно, есть, но чего-то серьезного, что повлияло бы на волеизъявление граждан, не зафиксировано
Вести-Москва
 
 
 
Вильданов также опроверг слухи о массовом удалении наблюдателей с избирательных участков на выборах мэра подмосковного Жуковского
Вести-Москва

С избирательного участка в подмосковном Жуковском, где в воскресенье выбирают нового мэра, удалили одного наблюдателя и еще одного члена комиссии с правом решающего голоса (ПРГ), сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Он "фотографировал списки, вырывал паспорта у голосующих и обзывал избирателей. Члены комиссии не выдержали", - заявил глава облизбиркома "Интерфаксу".

Он отметил, что подробности удаления члена комиссии с ПРГ пока неизвестны. "В целом ситуация спокойная. Нарушения и обращения, конечно, есть, но чего-то серьезного, что повлияло бы на волеизъявление граждан, не зафиксировано", - подчеркнул он.

Члена комиссии с правом решающего голоса от КПРФ удалили за нарушение закона. Он, как сообщил Вильданов, "выдал одному избирателю два бюллетеня - один ему, и один по паспорту жены, которой на участке не было".

Вильданов также опроверг слухи о массовом удалении наблюдателей с избирательных участков на выборах мэра подмосковного Жуковского. Ранее кандидат в мэры Игорь Новиков заявил об удалении более сотни наблюдателей с избирательных участков и задержании одного из членов комиссии с правом совещательного голоса.