Корабли Черноморского флота вернулись в Севастополь после внезапных учений В практических действиях принимали участие, в частности, около семи тысяч военнослужащих, до 250 бронированных машин, более 20 боевых самолетов и вертолетов, около 30 кораблей различного назначения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Корабли Черноморского флота вернулись в Севастополь после внезапных учений
Russia Today
 
 
 
В практических действиях принимали участие, в частности, около семи тысяч военнослужащих, до 250 бронированных машин, более 20 боевых самолетов и вертолетов, около 30 кораблей различного назначения
Russia Today
 
 
 
Ожидается, что в воскресенье и понедельник практически все корабли и суда, задействованные в учении, вернутся на свои базы
Russia Today

Около 20 российских боевых кораблей и судов обеспечения вернулись на главную базу Черноморского флота в Севастополь после внезапной проверки готовности войск на юге России, сообщила в воскресенье пресс-служба Минобороны РФ. Корабли в Севастополе торжественно встретили, подчеркивает пресс-служба.

По официальным данным, приказ о внезапных учениях на юге России президент России Владимир Путин в 04:00 мск. четверга, на пути в Сочи из ЮАР, прямо с борта номер один. В субботу боевые корабли Черноморского флота завершили стрельбами активную фазу внезапной проверки боеготовности войск на юге России.

"Было отмечено, что большие десантные корабли с приданными силами сопровождения эффективно использовали 400-мильное плавание для отработки широкого спектра задач в движении ордера по маршруту, а морская авиация, экипажи судов обеспечения профессионально выполнили свои задачи, что обусловило успех действий боевых кораблей в ходе проверки", - цитирует РИА "Новости" сообщение Минобороны.

В практических действиях принимали участие, в частности, около семи тысяч военнослужащих, до 250 бронированных машин, более 20 боевых самолетов и вертолетов, около 30 кораблей различного назначения.

Ожидается, что в воскресенье и понедельник практически все корабли и суда, задействованные в учении, вернутся на свои базы.