Проректор МЭИ и его подчиненный попались на взятке Главным следственным управлением СК РФ по Москве в отношении Довганя возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере, в отношении его подчиненного - о посредничестве во взятке в крупном размере
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проректор МЭИ и его подчиненный попались на взятке
Фото NEWSru.com
 
 
 
Главным следственным управлением СК РФ по Москве в отношении Довганя возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере, в отношении его подчиненного - о посредничестве во взятке в крупном размере
НТВ
 
 
 
Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщил Маркин
Russia Today

Проректор Московского энергетического института Евгений Довгань и его подчиненный Андрей Калашников были задержаны по подозрению в получении взятки за сдачу в аренду помещений вуза частной компании. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"По версии следствия Довгань принял решение о передаче права пользования в течение месяца частью помещения института компании "САВВА офис сервис" без заключения договора с целью получения 150 тыс рублей. Находясь в служебном кабинете в ходе беседы с Калашниковым Довгань поручил получить у генерального директора компании денежные средства и передать ему лично", - сообщил Маркин.

Калашников 28 марта в торговом центре "Город" в кафе получил 155 тыс рублей и в тот же день передал деньги, после чего оба были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Главным следственным управлением СК РФ по Москве в отношении Довганя возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере, в отношении его подчиненного - о посредничестве во взятке в крупном размере. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщил Маркин.