NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Матвиенко возмутилась "бредовой" песней певицы Манижи, прошедшей отбор на "Евровидение" Матвиенко возмутилась "бредовой" песней певицы Манижи, прошедшей отбор на "Евровидение"
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенатору Елене Афанасьевой запросить у Первого канала информацию о том "как проходит процедура голосования" за кандидатов на "Евровидение". Сама Афанасьева заявила, что в песне Манижи содержится агрессия, "некоторая бессмысленность" и "негативный образ русской семьи".
31 марта 2021 г., 23:53
Власти РФ, перебросив войска к границе с Украиной, заявили о риске военных действий Власти РФ, перебросив войска к границе с Украиной, заявили о риске военных действий
"Так или иначе украинская сторона может пойти на провокационные действия, которые приведут к войне, - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он уклонился от ответа на уточняющий вопрос, в чем будет выражаться участие РФ в этой войне. Представитель Кремля лишь оговорился, что имел в виду войну "гражданскую".
31 марта 2021 г., 22:53
BBC: Управделами президента потратило 2,6 млрд рублей на изоляцию людей, встречавшихся с Путиным в пандемию BBC: Управделами президента потратило 2,6 млрд рублей на изоляцию людей, встречавшихся с Путиным в пандемию
Карантин проходили 80 ветеранов, приглашенных на парад Победы. В строгой изоляции под охраной ФСО оказались и журналисты кремлевского пула, принимавшие участие в декабрьской пресс-конференции президента. Однако на все денег не хватило, и иногда региональные чиновники оплачивали изоляцию перед встречей с Путиным из местного бюджета.
31 марта 2021 г., 21:15
Около тысячи москвичей заболели коронавирусом после вакцинации Около тысячи москвичей заболели коронавирусом после вакцинации
Заболевшие составляют около одной десятой процента всех вакцинированных. Более 76% из числа заболевших переносят COVID-19 в легкой или бессимптомной форме. Тем не менее, формирование иммунитета после прививки происходит индивидуально, поэтому важно соблюдать меры предосторожности.
31 марта 2021 г., 19:24
Алексей Навальный объявил голодовку в колонии Алексей Навальный объявил голодовку в колонии
Голодовка вызвана отсутствием медпомощи. По словам политика Алексея Навального, заключенный "имеет право пригласить врача и получить лекарства". "Ни того, ни другого мне тупо не дают. Боль в спине перешла в ногу. Участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность", - пояснил он.
31 марта 2021 г., 18:19
Путин считает возможной национализацию предприятий, не исполняющих гособоронзаказ Путин считает возможной национализацию предприятий, не исполняющих гособоронзаказ
По словам президента РФ Владимира Путина, национализация предприятий возможна, "если собственники не справляются с текущей работой и не могут эффективно использовать в том числе помощь со стороны государства, которая в целом оказывается".
31 марта 2021 г., 17:40
The Insider: Сожительница главы Минфина участвует в проектах, на которые из бюджета выделены миллиарды рублей The Insider: Сожительница главы Минфина участвует в проектах, на которые из бюджета выделены миллиарды рублей
Гражданская супруга министра Антона Силуанова Ольга Хромченко владеет крупной долей в компании "Русдор-Финанс", которая занимается строительством платных дорог в Подмосковье. Кроме того, она участвует в проекте строительства многофункционального грузового порта на восточном побережье Сахалина.
31 марта 2021 г., 16:52
Рекламу мобильного приложения столичного депздрава раскритиковали за сексизм Рекламу мобильного приложения столичного депздрава раскритиковали за сексизм
В ролике несколько мужчин сидят в машине, один из них переписывается с девушкой и обменивается с ней фотографиями. Когда он просит "более приватную" фотографию, та присылает ему рентгеновский снимок грудной клетки. "Тема сисек не раскрыта", - комментирует один из его друзей.
31 марта 2021 г., 16:00
В доме погибшего "мытищинского стрелка", который силовики штурмовали несколько часов, обнаружился целый арсенал (ФОТО) В доме погибшего "мытищинского стрелка", который силовики штурмовали несколько часов, обнаружился целый арсенал (ФОТО)
Среди оружия в доме стрелка оказались три автомата Калашникова, ручной пулемет Калашникова, раритетный ППС-43 и пистолет ТТ. При этом на злоумышленника официально было оформлены еще четыре карабина, охотничье ружье и газовый пистолет. По одной из версий, мужчина был подпольным оружейником и имел несколько судимостей.
31 марта 2021 г., 15:01
Не менее пяти членов владимирской ОНК, которую Навальный назвал "сборищем жуликов и лжецов", связаны с правоохранительной системой Не менее пяти членов владимирской ОНК, которую Навальный назвал "сборищем жуликов и лжецов", связаны с правоохранительной системой
"Медуза" изучила список и выяснила, что в ОНК Владимирской области входят бывший начальник воспитательной колонии в поселке Ликино, бывший начальник ИВС, бывший начальник экспертно-криминалистического центра, соучредитель организации ветеранов спецназа.
31 марта 2021 г., 14:45
Бориса Шпигеля перевели из ИВС в СИЗО и экстренно госпитализировали в больницу "Матросской тишины" Бориса Шпигеля перевели из ИВС в СИЗО и экстренно госпитализировали в больницу "Матросской тишины"
Адвокат Шпигеля, придя к нему на встречу, узнал, что бизнесмена увезли из ИВС "в неизвестном направлении". Позднее в ОНК сообщили, что Шпигеля было решено госпитализировать в больницу "Матросской тишины" из-за новых жалоб на здоровье.
31 марта 2021 г., 12:42
В Ярославле силовики пришли с обысками к сотрудникам штаба Навального по делу о "хищении электричества" В Ярославле силовики пришли с обысками к сотрудникам штаба Навального по делу о "хищении электричества"
Накануне штаб Навального в Ярославле сообщил, что здание, он арендует офис уже более двух лет, отключили от электросети из-за подозрений в "бездоговорном потреблении". При этом активисты исправно платят за электроэнергию собственнику помещения.
31 марта 2021 г., 10:51
В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса для животных В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса для животных
Препарат "Карнивак-Ков" разработан подведомственным Россельхознадзору Федеральным центром охраны здоровья животных и протестирован на собаках, кошках, песцах, норках, лисах и прочих животных. В Россельхознадзоре отметили, что лекарство признано безвредным, а антитела в итоге выработались у 100% привитых зверей.
31 марта 2021 г., 10:26
Всемирный банк раскрыл главных должников России, на первом месте - Белоруссия Всемирный банк раскрыл главных должников России, на первом месте - Белоруссия
Крупнейшим государственным должником России на конец 2019 года являлась Белоруссия - она задолжала России 8,1 млрд долларов без учета недавних соглашений. Более миллиарда долларов России задолжали Индия, Бангладеш, Венесуэла, Йемен и Вьетнам, еще около миллиарда - ряд африканских стран.
31 марта 2021 г., 09:17
"Мемориал"* включил канских подростков в список вероятных жертв политических репрессий "Мемориал"* включил канских подростков в список вероятных жертв политических репрессий
По словам правозащитников, обвинение школьников в террористической деятельности "выглядит попыткой осудить подростков хоть за что-нибудь, чтобы сохранить лицо следственных органов и транслировать обществу сигнал о недопустимости выступлений против власти".
31 марта 2021 г., 00:01