NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Главы государств переместились в Петергоф. К ним присоединился Джордж Буш Главы государств переместились в Петергоф. К ним присоединился Джордж Буш
Спустившись с катера, президент России с супругой и их высокопоставленные гости отправились на торжественный обед в честь руководителей государств с супругами, прибывших на празднование 300-летия Санкт-Петербурга.
31 мая 2003 г., 20:48
Член фракции КПРФ Сергей Глазьев избран сопредседателем исполкома партии "Российские регионы" Член фракции КПРФ Сергей Глазьев избран сопредседателем исполкома партии "Российские регионы"
Глазьев, являясь членом фракции КПРФ, членом самой партии коммунистов не является. Поэтому формально он может быть во фракции коммунистов и при этом быть сопредседателем другого политического движения.
31 мая 2003 г., 20:26
Владимир Путин выступил с речью на официальном открытии празднования 300-летия Петербурга Владимир Путин выступил с речью на официальном открытии празднования 300-летия Петербурга
"Сегодня всех нас собрал Санкт-Петербург. Он отмечает свой 300-летний юбилей. Северная столица празднует его достойно, как и положено великому городу, вместе со всей страной", - сказал Владимир Путин.
31 мая 2003 г., 18:58
Президент США прибыл в Санкт-Петербург Президент США прибыл в Санкт-Петербург
Джордж Буш примет участие в торжествах по случаю трехсотлетия города на Неве и проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Это будет их первая встреча после войны в Ираке.
31 мая 2003 г., 18:02
На Юге Москвы столкнулись пять автомобилей. Серьезно пострадали семь человек На Юге Москвы столкнулись пять автомобилей. Серьезно пострадали семь человек
На место происшествия были вызваны семь машин "скорой помощи", а также вертолет спасательной авиации. Шесть пострадавших госпитализированы, один человек от госпитализации отказался.
31 мая 2003 г., 17:57
Помощник депутата Госдумы похищен неизвестными в Чечне Помощник депутата Госдумы похищен неизвестными в Чечне
Вооруженные лица в масках в центре села Шалажи под угрозой расстрела остановили автомобиль Тасуева и увезли его с братом в неизвестном направлении. Инцидент произошел 29 мая.
31 мая 2003 г., 16:55
Харитонов и Гордеев исключены из руководства Аграрной партии России Харитонов и Гордеев исключены из руководства Аграрной партии России
В принятом на пленуме решении причина исключения руководителя агропромышленной депутатской группы Госдумы и министра сельского хозяйства РФ из руководящих органов партии сформулирована следующим образом: "За самоустранение от работы в руководящих органах АПР".
31 мая 2003 г., 15:32
В Чечне раскрыто убийство трех русских женщин
В Чечне раскрыто убийство трех русских женщин
Это преступление поразило и местных жителей, и следователей своей бессмысленностью - жертвы бандитов безобидные, одинокие женщины в возрасте 88, 74 и 38 лет были малоимущими инвалидами.
31 мая 2003 г., 15:16
В Чечне за минувшие сутки предотвращены четыре теракта В Чечне за минувшие сутки предотвращены четыре теракта
Кроме того, за последние сутки подразделения федеральных сил уничтожили в различных районах республики пять боевиков, а также 26 установок по незаконной переработке нефти.
31 мая 2003 г., 14:11
Путин  высказался  против  сооружения  новых  барьеров в Европе Путин высказался против сооружения новых барьеров в Европе
"Конечно, мы не можем и не должны, и наши европейские партнеры не хотят, чтобы шенгенская стена превращалась в какой-то вид берлинской стены, которая разделяла бы Европу", - заявил президент России.
31 мая 2003 г., 13:44
Евросоюз готов отменить визы для россиян в отдаленном будущем Евросоюз готов отменить визы для россиян в отдаленном будущем
Россия и Европейский союз согласились изучить условия для введения безвизовых поездок в качестве долгосрочной перспективы. Об этом заявил в субботу на саммите Россия-ЕС президент РФ Владимир Путин.
31 мая 2003 г., 12:51
Президент России пообещал главам ЕС предоставить Чечне широкую автономию Президент России пообещал главам ЕС предоставить Чечне широкую автономию
Выступая на саммите Россия-ЕС в Петербурге, президент России сообщил, что сейчас разрабатывается федеральный закон о разграничении полномочий и предметов ведения между федеральным центром и Чеченской республикой.
31 мая 2003 г., 11:37
Взрыв в московском офисе квалифицирован как хулигантство Взрыв в московском офисе квалифицирован как хулигантство
По факту взрыва в здании коммерческой фирмы в Москве Хамовническая межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "хулиганство". Но статья может быть переквалифицирована.
31 мая 2003 г., 11:23
Путин предложил "расчистить завалы" в отношения между Россией и ЕС Путин предложил "расчистить завалы" в отношения между Россией и ЕС
Российский президент, открывая саммит Россия - ЕС, затронул принципиальную, по его словам, проблему свободы передвижений людей. "Скажу откровенно, что в глазах простых россиян иначе как новая шенгенская стена это не воспринимается", - отметил Путин.
31 мая 2003 г., 10:51
Оздоровительные учреждения России примут этим летом 11 млн детей Оздоровительные учреждения России примут этим летом 11 млн детей
Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Галина Карелова. Этот показатель существенно больше уровня предыдущих лет, отметила она. власть постарается сделать "все возможное, чтобы летний отдых прошел на самом высоком уровне".
31 мая 2003 г., 10:01
В Санкт-Петербурге проходит саммит Россия-ЕС В Санкт-Петербурге проходит саммит Россия-ЕС
Заседание проходит в Константиновском дворце в Стрельне. Во встрече принимают участие 15 глав государств и правительств стран - членов Евросоюза. На саммит также приглашены лидеры 10 присоединяющихся к ЕС государств.
31 мая 2003 г., 09:29
На чечено-ингушской границе боевики расстреляли "Урал" На чечено-ингушской границе боевики расстреляли "Урал"
Двое военнослужащих погибли, еще пятеро получили ранения. Во время осмотра местности двое сотрудников милиции подорвались на мине-растяжке и получили ранения различной степени тяжести.
31 мая 2003 г., 09:09