NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новое министерство по развитию Дальнего Востока будет располагаться в Москве и Хабаровске Новое министерство по развитию Дальнего Востока будет располагаться в Москве и Хабаровске
Премьер Медведев подписал постановление, в котором обозначил организационные вопросы. Так, министерству разрешается иметь пять заместителей министра и до семи департаментов по основным направлениям деятельности. 253 штатных сотрудника будут получать зарплаты - более двухсот миллионов рублей в год на всех.
31 мая 2012 г., 23:51
Суд в Петербурге признал незаконными запреты на акции ЛГБТ-активистов Суд в Петербурге признал незаконными запреты на акции ЛГБТ-активистов
Смольнинский райсуд постановил, что власти Центрального района Петербурга должны были предложить организаторам альтернативные места для проведения заявленных публичных мероприятий, а новый городской закон "о запрете гей-пропаганды" не может являться основанием для отказа в проведении ЛГБТ-акций.
31 мая 2012 г., 22:55
В Южно-Сахалинске заведено уголовное дело за экстремистские надписи на деньгах В Южно-Сахалинске заведено уголовное дело за экстремистские надписи на деньгах
Задержан мужчина, которого обвиняют в возбуждении расовой ненависти. Его вычислили с помощью почерковедческой экспертизы. Такое дело не ново для этого города: еще несколько лет назад там боролись с призывами добиваться "чистой крови", рисунками свастики на банкнотах и тому подобными вещами.
31 мая 2012 г., 22:30
Коммунист из Центризбиркома отказался судиться с Чуровым Коммунист из Центризбиркома отказался судиться с Чуровым
Никулинский суд Москвы прекратил производство по иску о защите чести и достоинства члена ЦИК Кирилла Сердюкова - он сам отозвал иск. Сердюков известен главным образом тем, что на каждом заседании пытается отправить главу ЦИК в отставку.
31 мая 2012 г., 21:12
Все опросы показывают одно - доверие к Путину и Медведеву снижается, треть готова выйти на улицы Все опросы показывают одно - доверие к Путину и Медведеву снижается, треть готова выйти на улицы
Рейтинг доверия Путину снизился с 55% в марте до 48% в конце мая, Медведеву - с 47% в середине мая до 44% в конце месяца. О доверии партии власти сейчас заявляет 44% против 47% респондентов две недели назад, показал опрос ФОМ. По данным "Левада-центра", Путину доверяют 37%, Медведеву - 25%.
31 мая 2012 г., 20:25
После ухода Нургалиева Генпрокуратура возродила дело по факту смертельного ДТП с участием его жены 
После ухода Нургалиева Генпрокуратура возродила дело по факту смертельного ДТП с участием его жены
Об этом сообщил депутат Государственной думы Александр Хинтшейн со ссылкой на ответ Генпрокуратуры на его запрос. По некоторым данным, в аварии с участием супруги экс-министра погибли два человека, а МВД впоследствии пыталось тщательно скрыть факт этого ДТП.
31 мая 2012 г., 19:53
В офисе холдинга "Миэль" провели обыск: следователей насторожило строительство в Барвихе
В офисе холдинга "Миэль" провели обыск: следователей насторожило строительство в Барвихе
Обыск провели оперативники столичного управления экономической безопасности и противодействия коррупции. По некоторым данным, председатель совета директоров холдинга "Миэль" Григорий Куликов "спешно покинул территорию России и находится в Израиле". В компании эту информацию опровергают.
31 мая 2012 г., 18:39
31 мая на Триумфальной в Москве и у Гостиного в Петербурге: более сотни задержанных 31 мая на Триумфальной в Москве и у Гостиного в Петербурге: более сотни задержанных
Оппозиция собралась на несанкционированную акцию в рамках "Стратегии-31", которую еще несколько лет назад придумали Лимонов и Алексеева. На этот раз явные отличия: активисты закалены непрерывным протестом, длящимся в Москве с начала мая. Twitter шутит: сегодня - последняя возможность отправиться в автозак за тысячу рублей, дальше будет дороже.
31 мая 2012 г., 18:00
Губернатор Ткачев осудил мягкий приговор единороссу, пособничавшему в убийстве в Кущевской. Но не ушел, заметила оппозиция Губернатор Ткачев осудил мягкий приговор единороссу, пособничавшему в убийстве в Кущевской. Но не ушел, заметила оппозиция
Глава региона заявил, что считает приговор, вынесенный депутату от "Единой России" Сергею Цеповязу за укрывательство совершивших массовое убийство бандитов, "недопустимо мягким" и рассчитывает, что он будет опротестован. Цеповяза приговорили к штрафу в 150 тысяч рублей. Раньше Ткачев обещал, что если виновным удастся уйти от наказания, он подаст в отставку.
31 мая 2012 г., 17:35
Женщина, попавшаяся в метро перед выборами на скупке открепительных, заплатит штраф в 8 тысяч
Женщина, попавшаяся в метро перед выборами на скупке открепительных, заплатит штраф в 8 тысяч
Такое решение принял мировой суд Войковского района столицы в отношении 55-летней Натальи Колпаковой. Женщина полностью признала свою вину и пообещала в ближайшее время выплатить штраф. С какой целью она это делала, так и осталось неясным.
31 мая 2012 г., 16:29
Единственного бандита, которого не зарезал защищавший семью тульский фермер Саркисян, схватили под Москвой Единственного бандита, которого не зарезал защищавший семью тульский фермер Саркисян, схватили под Москвой
Беглый преступник был задержан в ночь с 30 на 31 мая. В Подмосковье проживали все четверо бандитов. В настоящее время задержанный доставлен в Тулу, с ним работают оперативники. Семья подвергшегося нападению фермера по-прежнему находится под охраной.
31 мая 2012 г., 15:50
Полковник из Генштаба получил 12 лет за шпионаж: продал американцам секретные карты Полковник из Генштаба получил 12 лет за шпионаж: продал американцам секретные карты
По данным следствия, Владимир Лазарь в декабре 2008 года, действуя по заданию агента американской военной разведки, также гражданина России и бывшего однокурсника по военному училищу, Александра Лесмента, приобрел и передал ему большое количество топографических карт, содержащих секретные сведения.
31 мая 2012 г., 14:33
Беременная немка, которой стало плохо в самолете, потеряла ребенка во "Внуково" Беременная немка, которой стало плохо в самолете, потеряла ребенка во "Внуково"
21-летней Лизе Хаарманн стало плохо прямо на борту лайнера, готовившегося к отправке в Кельн. Через несколько минут из аэропорта ее забрали врачи скорой помощи. Однако по дороге в больницу молодая женщина потеряла ребенка. Компания-авиаперевозчик своей вины в случившемся не видит.
31 мая 2012 г., 14:26
Удальцова приравняли к Навальному и Собчак, оштрафовав за неправильное гулянье
Удальцова приравняли к Навальному и Собчак, оштрафовав за неправильное гулянье
Координатора "Левого фронта" признали виновным в нарушении ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации или проведения митинга) и оштрафовали на 1000 рублей. Удальцов с обвинениями не согласился: в ночь с 7 на 8 мая у памятника Героям Плевны люди вели себя мирно, у полиции претензий не было. А потом почему-то начались задержания.
31 мая 2012 г., 14:16
"Газпромбанк" передумал судиться с блоггерами после того, как водителя осудили за ДТП с ребенком "Газпромбанк" передумал судиться с блоггерами после того, как водителя осудили за ДТП с ребенком
Решение отозвать все иски к блоггерам и журналистам принял сам "Газпромбанк". Накануне шофера вице-президента организации Александра Шмидта признали виновным. Ранее банк развязал настоящую войну с теми, кто посмел распространить "ложную информацию". Но теперь в организации "сожалеют о случившемся".
31 мая 2012 г., 13:25
Предполагаемого организатора убийства Политковской выпустили под домашний арест 
Предполагаемого организатора убийства Политковской выпустили под домашний арест
Ранее с соответствующим ходатайством Следственный комитет обратился в Басманный районный суд Москвы. Ведомство указывает, что у Павлюченкова обострились хронические болезни. Защита других обвиняемых по этому делу считает, что домашний арест для бывшего милиционера стал наградой за "правильные" показания.
31 мая 2012 г., 13:13
Суд наказал бывшего депутата от ЕР, скрывшего убийство 12 человек в Кущевской, штрафом Суд наказал бывшего депутата от ЕР, скрывшего убийство 12 человек в Кущевской, штрафом
Суд даже не стал штрафовать Сергея Цеповяза на 200 тысяч рублей, о которых просило обвинение - оштрафовали всего на 150 тысяч. Обвиняемому учли его содержание под стражей на стадии предварительного следствия. К тому же у бывшего народного избранника финансовые трудности и дети.
31 мая 2012 г., 12:48
Отвергнув все претензии оппозиции, ЕР ужесточила законопроект о митингах. Доходит до абсурда Отвергнув все претензии оппозиции, ЕР ужесточила законопроект о митингах. Доходит до абсурда
Проявив чудеса "гуманности", авторы скандальных поправок снизили штрафы нарушителям правил проведения акций. Зато под запрет попадают "народные гулянья" и любые мероприятия, даже свадьба, если на ней вдруг услышат политические лозунги. В стране фактически вводят элементы комендантского часа, прокомментировал Сергей Пархоменко.
31 мая 2012 г., 11:41
Татарские мусульмане не простили изрезанного ножом журналиста Асланяна: "Нет ничего страшнее гнева Всевышнего" Татарские мусульмане не простили изрезанного ножом журналиста Асланяна: "Нет ничего страшнее гнева Всевышнего"
Имам казанской Закабанной мечети Сейджагфар Лутфуллин дал понять, что устроенная неизвестным преступником расправа с Сергеем Асланяном не смягчила верующих, и они отзовут свое заявление в правоохранительные органы только в одном случае - если журналист принесет публичные извинения мусульманской общине.
31 мая 2012 г., 11:26
Таджик, ожидавший в "Пулково" депортации, выбил стекло и убежал на взлетное поле Таджик, ожидавший в "Пулково" депортации, выбил стекло и убежал на взлетное поле
Пограничники не впустили его в Россию из-за состояния документов. Он ожидал в нейтральной зоне отправки домой ближайшим рейсом, когда, разбежавшись, разбил стекло и выбежал на летное поле. Задержав, его госпитализировали. Правонарушение инкриминировать не будут - все произошло в нейтральной зоне.
31 мая 2012 г., 10:50
Певца Юрия Антонова бил байкер-каскадер Пумба - полиция спустя полгода нашла участника драки Певца Юрия Антонова бил байкер-каскадер Пумба - полиция спустя полгода нашла участника драки
Конфликт между Антоновым и 30-летним Александром Ишутиным вспыхнул после того, как певец на своем Land Rover не смог подъехать к заправочной стойке из-за припаркованного мотоцикла, хозяин которого ушел к кассе. Когда байкер вернулся, Антонов сделал ему замечание. Завязалась перепалка, переросшая в потасовку.
31 мая 2012 г., 10:04
Традиционный прыжок в фонтан в День пограничника сделал москвича инвалидом Традиционный прыжок в фонтан в День пограничника сделал москвича инвалидом
Мужчину госпитализировали с многочисленными тяжелейшими травмами в реанимационное отделение одной из столичных больниц. Врачи обнаружили у него перелом шейного отдела позвоночника, осложненный вывихом, в результате чего пострадавший оказался парализован. В Петербурге празднование Дня пограничника закончилось гибелью бойца ОМОНа, а в Екатеринбурге - стрельбой и угоном автомобиля.
31 мая 2012 г., 09:54
СМИ о зачистке в МВД: уволен генерал, чьи люди собирали компромат на Колокольцева, а на очереди "омская мафия" СМИ о зачистке в МВД: уволен генерал, чьи люди собирали компромат на Колокольцева, а на очереди "омская мафия"
Отставка Александра Смирного и Юрия Драгунцова - это только начало чистки верхов полиции после назначения министром Владимира Колокольцева, пророчит пресса. У этих двух человек не было никаких шансов сохранить посты: первый фактически виновен в провальной реформе МВД, а при втором расцвела коррупция.
31 мая 2012 г., 09:16
Нынешнее лето будет лучше прежнего, пообещал Гидрометцентр, но без зноя не обойдется Нынешнее лето будет лучше прежнего, пообещал Гидрометцентр, но без зноя не обойдется
По данным Гидрометцентра, наступающее лето во всей стране будет прохладнее, чем в прошлом и позапрошлом годах. Но все равно чуть теплее климатической нормы. В этом году жителей центра России ожидает также фантастический сентябрь - бабье лето порадует теплом и солнечной погодой.
31 мая 2012 г., 08:42
В Томске отцу грозит арест за самосуд над второклассником: разборки в школе сняли на ВИДЕО В Томске отцу грозит арест за самосуд над второклассником: разборки в школе сняли на ВИДЕО
Мужчина вывел мальчика, которого его сын назвал своим обидчиком, к доске, где в грубой форме начал спрашивать его, почему из-за него должны "страдать дети". При этом он таскал испуганного ребенка за голову, называл его "подонком", стучал кулаком по голове и дал сильную затрещину.
31 мая 2012 г., 07:20
Геннадия Гудкова обокрали в "Национале": "Безбашенный вор пошел", - удивился депутат Геннадия Гудкова обокрали в "Национале": "Безбашенный вор пошел", - удивился депутат
Как написал Гудков в своем микроблоге в Twitter, он "расслабился: кругом охрана, камеры, солидная публика". Повесил пиджак рядом со столиком. И лишился бумажника со всеми документами. "Кстати, на пленке вора видно очень хорошо, завтра дам видео", пообещал депутат.
31 мая 2012 г., 06:10
В Забайкалье задержаны двое подозреваемых в убийстве японского мотоциклиста В Забайкалье задержаны двое подозреваемых в убийстве японского мотоциклиста
Кроме того, у следствия имеются основания полагать, что в убийстве Онита Коити принимали участие еще несколько человек. Сейчас следователи вместе с оперативниками полиции активно занимаются выявлением других соучастников преступления. Родители погибшего увезли 30 мая тело сына на родину.
31 мая 2012 г., 04:50
В Дагестане обстреляна войсковая колонна с продовольствием, ранен полицейский В Дагестане обстреляна войсковая колонна с продовольствием, ранен полицейский
На помощь полицейским, находившимся в колонне, прибыли усиленные наряды полиции из Цумадинского района. Стражи порядка попали под обстрел, в результате которого несколько автомобилей получили механические повреждения, но при этом никто из людей больше не пострадал.
31 мая 2012 г., 00:38