Два теракта совершены утром в воскресенье в Грозном В 7:30 на Старопромысловском шоссе недалеко от въезда в Грозный со стороны Надтеречного района была подорвана автомашина ВАЗ-21099
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два теракта совершены утром в воскресенье в Грозном
НТВ
 
 
 
В 7:30 на Старопромысловском шоссе недалеко от въезда в Грозный со стороны Надтеречного района была подорвана автомашина ВАЗ-21099
НТВ
 
 
 
В результате взрыва один человек погиб и трое получили ранения
НТВ
 
 
 
Когда пострадавших доставили в 9-ю городскую больницу, расположенную в Ленинском районе Грозного и начали выгружать раненных, была взорвана находившаяся во дворе автомашина ВАЗ-2106
НТВ
 
 
 
При этом, по данным источников в правоохранительных органах Чечни, пострадали более 10 человек
НТВ
 
 
 
Никто в результате второго взрыва не погиб. Однако состояние большинства из пострадавших характеризуется как тяжелое
НТВ

Два теракта совершены утром в воскресенье в Грозном.

В 7:30 на Старопромысловском шоссе недалеко от въезда в Грозный со стороны Надтеречного района была подорвана автомашина ВАЗ-21099, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Чечни. По его словам, в результате взрыва один человек погиб и трое получили ранения.

Когда пострадавших доставили в 9-ю городскую больницу, расположенную в Ленинском районе Грозного и начали выгружать раненных, была взорвана находившаяся во дворе автомашина ВАЗ-2106. При этом, по данным источников в правоохранительных органах Чечни, пострадали более 10 человек. Никто в результате второго взрыва не погиб. Однако состояние большинства из пострадавших характеризуется как тяжелое.

Фамилии раненых пока не оглашаются. В то же время источник отметил, что раненые не являются военнослужащими или сотрудниками МВД.

9-я больница и прилегающая территория блокированы подразделениями военной комендатуры и милиции. В больницу не пропускают даже родственников находящихся на стационарном лечении больных.

В то же время, по данным источника, в целом ситуация в Грозном остается спокойной. Общественный транспорт и учреждения работают в обычном режиме.

Ранее, сообщая об этих терактах, представитель РОШ генерал-майор Илья Шабалкин предположил, что бандиты "целенаправленно пытаются вызвать панику среди местного населения".

Шабалкин отметил, что за последние полтора месяца это третий теракт, совершенный возле городской больницы - единственного медицинского учреждения, оказывающего медпомощь пострадавшим со всей Чечни.