Общеизвестно, что Москва - мировой полюс дороговизны. Однако в российской столице до сих пор нет ни одного стопроцентно элитного квартала. Добрая половина звезд обосновалась в центре столицы Елена Ханга обосновалась на Петровке (м. "Пушкинская").Примерная стоимость квартиры - 700 тысяч долларов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Общеизвестно, что Москва - мировой полюс дороговизны. Однако в российской столице до сих пор нет ни одного стопроцентно элитного квартала. Добрая половина звезд обосновалась в центре столицы
Комсомольская правда
 
 
 
Елена Ханга обосновалась на Петровке (м. "Пушкинская").Примерная стоимость квартиры - 700 тысяч долларов.
Комсомольская правда
 
 
 
Валерий Леонтьев имеет трехэтажную квартиру в старом доме в Колокольниковом переулке (м. "Сухаревская").Примерная стоимость квартиры - 900 тысяч долларов
Комсомольская правда

Общеизвестно, что Москва - мировой полюс дороговизны. Однако в российской столице до сих пор нет ни одного стопроцентно элитного квартала. Добрая половина звезд обосновалась в центре столицы. Между тем в районе Тверской стандартная трехкомнатная квартира с евроремонтом может стоить 1 млн долларов.

О том, где проживают столичные артисты и певцы пишет "Комсомольская правда", конечно, не указывая точных адресов, а только обозначая районы наибольшего скопления звезд и даже улицы. Причем наличие престижной квартиры в Москве не мешает российской элите иметь идентичные дачи в Подмосковье.

- Где вьют гнезда российские олигархи и звезды: дома, дачи, личные острова

Квартиры дороже 1 млн долларов

Павел Буре имеет двухэтажный пентхаус в дорогущем новом доме на Фрунзенской набережной (м. "Фрунзенская"). В квартире у Буре обустроены спортзал и бассейн. Примерная стоимость квартиры - 1 млн 500 тысяч долларов.

Филипп Киркоров в квартире на Земляном валу (м. "Таганская") живет с раннего детства. А лет пять назад он выкупил квартиру у своих верхних соседей. Помимо шикарной джакузи, в апартаментах у Киркорова есть отдельная комната, в которой собрана большая коллекция обуви. Примерная стоимость 7-комнатной двухэтажной квартиры - 1 млн 250 тысяч долларов.

Кристина Орбакайте заселилась в квартиру своей знаменитой мамы на улице 1-ой Тверской-Ямской (м. "Маяковская"). Орбакайте не стала сохранять дух тех лет и сделала ремонт на свой вкус. Нетронутой осталась только гостиная с камином. Примерная стоимость квартиры - 1 млн 200 тысяч долларов.

Алла Пугачева приобрела пятикомнатное "гнездышко" в новом доме в Филипповском переулке (м. "Арбатская"). По некоторым сведениям, Алла Борисовна хотела установить в своей новой квартире фонтан. Но в ходе ремонтных работ по дому пошли протечки - слишком от фонтана большая влажность. Тогда она занялась обустройством камина. Примерная стоимость квартиры - 1 млн долларов.

Авраам Руссо имеет очень большую трехкомнатную квартиру в новом доме на улице Плющиха (м. "Смоленская"). Кухня там совмещена со столовой в классическом стиле. Там же находится коллекция бутылок, которые хозяин свозит со всего мира. В гостиной с белыми стенами стоят черный кожаный диван, стеклянный стол и мраморная скульптура безрукой девушки на тумбочке. В спальне, кроме супружеской кровати, шкаф, набитый огромными плюшевыми игрушками. Шикарную джакузи неимоверных размеров Руссо привез из Америки. Оттуда же вместе с джакузи к нему приехала и его нынешняя супруга. Примерная стоимость квартиры - 1 млн 200 тысяч долларов.

Квартиры стоимостью свыше 500 тысяч долларов

Валерий Леонтьев имеет трехэтажную квартиру в старом доме в Колокольниковом переулке (м. "Сухаревская"). Для увеличения количества ярусов он в этом году выкупил даже чердак и соорудил там себе кабинет. Дело в том, что Леонтьев верит, что озарение к нему приходит благодаря связи с космосом. Ремонт в апартаментах идет до сих пор силами гастарбайтеров. Примерная стоимость квартиры - 900 тысяч долларов.

В пятикомнатной квартире у режиссера Андрея Кончаловского на Большой Грузинской улице (м. "Белорусская") много старинной мебели. Андрей и его жена Юлия - большие поклонники антиквариата. Даже детская оформлена винтажно. Примерная стоимость квартиры - 800 тысяч долларов.

Также на Большой Грузинской (м. "Белорусская") живет Александр Домогаров. На третьем этаже "сталинского" дома Домогаров выкупил две квартиры, снес стены и сделал одну. В гостиной висит коллекция сабель, стоит домашний кинотеатр, который актер смотрит, сидя на брошенных на ковровое покрытие подушках. В спальне - громадная кровать и шкаф-купе. А вот в коридоре висят несколько портретов его кумира - Аль Пачино. Кухонька маленькая, а холодильник и совсем крошечный. Потому что Домогаров хоть и сам хорошо готовит, но следит за фигурой. Зато поражает разнообразием коллекция турок. Отдельную комнату актер выделил под студию, в его доме есть синтезатор. Примерная стоимость - 780 тысяч долларов.

Лариса Долина живет на Мытной улице (м. "Серпуховская"). Певица приобрела семикомнатную квартиру площадью в двести жилых метров сразу после свадьбы и въехала туда со своим супругом Ильей Спицыным. Раньше здесь была обыкновенная коммуналка. Примерная стоимость квартиры - 750 тысяч долларов.

Андрей Макаревич живет на Ленинском проспекте (м. "Ленинский проспект"). Лидер группы "Машина времени" украсил свое жилье забавными табличками - вывесками советского периода. Например, как "Квартира образцового содержания" или "Курящая женщина кончает раком". Примерная стоимость квартиры - 750 тысяч долларов.

Александр Буйнов живет на Волоколамском шоссе (м. "Сокол"). Главная особенность жилища - полы. Вместо стандартных ковров или ковролина Буйнов раскидал по квартире шкуры разных животных. Примерная стоимость квартиры - 720 тысяч долларов.

Алена Апина живет в Петровском переулке (м. "Тверская"). Говорят, на шикарный ремонт певица грохнула все нажитые непосильным трудом сбережения. Алена посчитала, что на сценические наряды денег можно тратить поменьше, а вот на "гнездышке" экономить никак нельзя. Дизайнера не нанимали, все придумывали вместе с мужем. А интерьер детской комнаты нарисовал ее супруг Александр Иратов. Примерная стоимость квартиры - 700 тысяч долларов.

Александр Збруев живет на Тверской улице (м. "Охотный ряд"). Актер не стал делать новомодный ремонт. Поговаривают, что на окнах квартиры Збруева нет даже занавесок. Примерная стоимость квартиры - 700 тысяч долларов.

Елена Ханга обосновалась на Петровке (м. "Пушкинская"). Телеведущая оформила бывшую коммуналку в стиле модерн. Дизайном занимался ее муж Игорь, очень состоятельный бизнесмен. Он разошелся не на шутку - велел снести стены в квартире, убрать старые перегородки. Получившееся единое пространство чисто условно разделили на разные зоны. Зато в нем прекрасно смотрится антикварная мебель и интерьерные предметы (вроде роскошного граммофона), которые увлеченно собирают супруги. Примерная стоимость квартиры - 700 тысяч долларов.

Людмила Зыкина живет на Котельнической набережной (м. "Таганская"), в легендарная "высотке" в большой трехкомнатной квартире, в которой хозяйка собирается делать евроремонт. У королевы "русской песни" в доме есть большая коллекция разноцветных ниток, пяльцев и холстов всех размеров. Примерная стоимость квартиры - 500 тысяч долларов.

Квартиры до 500 тысяч долларов

Ирина Аллегрова живет на улице Цюрупы (м. "Новые Черемушки"). В трехкомнатной квартире у певицы просторная столовая. Обстановка скромная, но уютная. К ванной "пристроена" маленькая сауна. Кухня красивая, и видно, что хозяйка любит готовить. Аллегрова отказалась от услуг кухарки и предпочитает готовить сама. Вечерами за большим столом певица собирает на чаепитие коллег по цеху. Примерная стоимость квартиры - 440 тысяч долларов.

Земфира живет в старом доме на Хамовническом валу (м. "Фрунзенская"). Как ни странно, певица делала ремонт своими руками, в ее доме - много гитар. Земфира коллекционирует музыкальные инструменты. Примерная стоимость квартиры - 400 тыс. долларов.

Ирина Салтыкова живет на улице Пречистенка (м. "Кропоткинская"). Имеет небольшую двухкомнатную квартиру в старом доме, но с качественным евроремонтом. Вот только сантехнику хозяйка выбрала недорогую. И в комнате дочки Алисы отказалась от обоев, чтобы потом не переклеивать. Стены покрасили в желтый цвет. Кстати, именно в этой квартире снимались сцены из фильма "Брат-2". Примерная стоимость квартиры - 400 тысяч долларов.

Лолита Милявская живет в трехкомнатной квартире в старом доме в Лялином переулке (м. "Курская"). Недавно Лолите пришлось сделать срочный ремонт. Певицу затопили соседи. Гостиной нет, потому что теперь для встреч и приемов у звезды есть отдельная квартира, которую подарил супруг. Зато дома у артистки появилась гардеробная комната - под сценические костюмы. Примерная стоимость квартиры - 400 тысяч долларов.

Анжелика Варум переехала с мужем Леонидом Агутиным в загородный дом. В ее небольшой квартире в доме на Смольной улице (м. "Речной вокзал") сейчас живут родители певицы. Примерная стоимость квартиры - 180 тысяч долларов.

Дмитрий Дюжев на гонорар от сериала "Бригада" купил скромную "однушку" на улице Большая Академическая (м. "Войковская"). В планах актера сделать в ней хороший ремонт. Пока в квартире у звезды минимум мебели: кровать, диван и небольшой столик, на котором стоит старенький самовар. Перевез эту фамильную реликвию из Астрахани - в память о родителях. Дмитрий любит пить из него чай. А еще в квартире много икон, поскольку актер очень верующий человек. Примерная стоимость однокомнатной квартиры артиста - 80 тысяч долларов.

Cолистка группы "Блестящие" Анна Семенович живет на улице Правды (м. "Белорусская"). Девушка снимает однокомнатную квартиру. Но это не мешает Анне иметь большое количество зеркал, самое внушительное из которых висит в спальной комнате.