NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Свердловской области задержан мужчина, "заминировавший" самолет в аэропорту В Свердловской области задержан мужчина, "заминировавший" самолет в аэропорту
"Из-за необдуманных действий пассажиры не смогут вовремя прибыть в пункт назначения, а телефонному хулигану грозит уголовная ответственность и крупный штраф", - рассказали в областном управлении ФСБ.
31 октября 2019 г., 21:39
Отставной полицейский генерал задержан по подозрению в подготовке убийства гражданской жены умершего брата Отставной полицейский генерал задержан по подозрению в подготовке убийства гражданской жены умершего брата
Должность начальника Западного УВД на транспорте Александр Туривненко занимал до 2010 года. Теперь, будучи директором одного из санаториев Кисловодска, он решил организовать убийство и завладеть долями коммерческих фирм, которые перешли по наследству его племяннику. "Заказать" родственницу он намеревался за 1 млн рублей.
31 октября 2019 г., 21:30
Путин пообещал принять на вооружение гиперзвуковую ракету "Циркон" Путин пообещал принять на вооружение гиперзвуковую ракету "Циркон"
Это заявление глава государства сделал в присутствии министра обороны Сергея Шойгу, который улыбнулся в ответ и кивнул головой. "Циркон" будет способен поражать наземные и надводные цели на дальности свыше тысячи километров со скоростью около 9 Махов.
31 октября 2019 г., 21:06
В Ростове-на-Дону фигурант "списка Титова" осужден на три года за мошенничество В Ростове-на-Дону фигурант "списка Титова" осужден на три года за мошенничество
Осужденный бизнесмен Андрей Каковкин вернулся в Россию, поверив предвыборным обещаниям кандидата в президенты Бориса Титова и понадеявшись на справедливость следствия. Сначала за Каковкиным признали право на реабилитацию, но потом снова обвинили в совершении преступлений.
31 октября 2019 г., 19:19
Житель Ингушетии нашел на улице младенца и решил его усыновить Житель Ингушетии нашел на улице младенца и решил его усыновить
Селянин нашел рядом со своим домом сверток, внутри лежал новорожденный мальчик. Медицинское обследование показало, что ребенок совершенно здоров.
31 октября 2019 г., 18:18
На Сахалине подростки организовали "детский бойцовский клуб" На Сахалине подростки организовали "детский бойцовский клуб"
В боях предлагается принять участие детям в возрасте от 13 до 15 лет. Никаких ограничений для бойцов нет. Поединок заканчивается "либо нокаутом, либо сдачей соперника". Один из последних боев прошел 29 октября в парке Охи.
31 октября 2019 г., 17:17
В Нарьян-Маре мужчина с ножом ворвался в детский сад и убил 6-летнего ребенка В Нарьян-Маре мужчина с ножом ворвался в детский сад и убил 6-летнего ребенка
Злоумышленник нанес ребенку смертельное ранение и тот скончался на месте. Подозреваемого сразу же задержали, это 36-летний местный житель. Как выяснилось, он был пьян. Мотивы преступления пока неясны.
31 октября 2019 г., 17:10
Частных тюрем в России не будет, сказали в Минюсте Частных тюрем в России не будет, сказали в Минюсте
По закону финансовое обеспечение функционирования уголовно-исполнительной системы является расходным обязательством Российской Федерации. "Иных источников финансирования уголовно-исполнительной системы действующим законодательством не предусмотрено", - подчеркнули в министерстве.
31 октября 2019 г., 16:36
Родственников будут пускать в реанимации в России, но только после модернизации больниц Родственников будут пускать в реанимации в России, но только после модернизации больниц
Вероника Скворцова признала, что в большинстве региональных больниц отсутствуют условия для гарантированных законом длительных посещений больных, находящихся в реанимации. Такая возможность у россиян появится после модернизации больниц.
31 октября 2019 г., 15:47
В России впервые в мире раскрыли убийство, заказанное в даркнете. Заказчику готовятся предъявить обвинения. Он бегал по миру 5 лет В России впервые в мире раскрыли убийство, заказанное в даркнете. Заказчику готовятся предъявить обвинения. Он бегал по миру 5 лет
BBC выяснила, кто и как организовывал убийство следователя Евгении Шишкиной. Задержанные киллеры 19-летний Абдулазиз Абдулазизов и 17-летний К. Г. взяли заказ в даркнете на площадке Hydra у владельца магазина наркотиков Los Zetas под ником "Мигель Моралес". Это был хакер Ярослав Сумбаев, который теперь экстрадирован в РФ из Грузии.
31 октября 2019 г., 15:02
В пермский офис "Мемориала" пришли с обысками В пермский офис "Мемориала" пришли с обысками
Полиция и ФСБ пришли с обысками в офис краевого отделения общества "Мемориал" и домой к его руководителю Роберту Латыпову. Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела о незаконной вырубке деревьев, которое возбудили в августе после экспедиции "Мемориала" в поселок Галяшор.
31 октября 2019 г., 13:19
У контрактника, найденного повешенным в кабинете командира части в Козельске, нашли следы побоев. Родственники говорят об убийстве У контрактника, найденного повешенным в кабинете командира части в Козельске, нашли следы побоев. Родственники говорят об убийстве
Родственники сомневаются в официальной версии. Во первых, обнаружены следы побоев на лице, на грудной клетке, а также ссадины на руках. Во-вторых, Сергей Сафонов был глубоко верующим, он один из 10 детей в многодетной семье священника. В-третьих, он говорил матери, что его бьют в части.
31 октября 2019 г., 12:55
Житель Волгограда в пьяной ссоре убил жену и мать, а потом отрезал им головы Житель Волгограда в пьяной ссоре убил жену и мать, а потом отрезал им головы
Конфликт между подозреваемым и его 41-летней супругой произошел между двумя и тремя часами ночи. К ссоре также присоединилась 63-летняя мать владельца квартиры. Предполагается, что в ходе ссоры нетрезвый мужчина убил обеих женщин, а потом отрезал им обеим головы.
31 октября 2019 г., 12:47
Обнародована характеристика КГБ на Владимира Путина: как Штирлиц - морально устойчив (ФОТО) Обнародована характеристика КГБ на Владимира Путина: как Штирлиц - морально устойчив (ФОТО)
В Центральном госархиве историко-политических документов в Петербурге показали характеристику-рекомендацию комсомольской организации КГБ на 23-летнего Путина: "Исполнителен, дисциплинирован, морально устойчив, пользуется авторитетом у товарищей по работе".
31 октября 2019 г., 11:43
Минздрав заявил о сокращении числа врачей в 54 регионах Минздрав заявил о сокращении числа врачей в 54 регионах
В республике Бурятия число врачей сократилось на 59% - с 3673 до 1499. На втором месте Новосибирская область с 58%, там из 11 тыс. врачей остались 4613. Также в топ-5 регионов с отрицательной динамикой попали Томская и Кемеровская области и Якутия. Миграцию специалистов связывают с социальными причинами и зарплатами.
31 октября 2019 г., 10:56
Периметр РФ "закроют" новыми РЛС "Контейнер", которые за 3000 км способны обнаружить в воздухе сразу 5000 любых объектов Периметр РФ "закроют" новыми РЛС "Контейнер", которые за 3000 км способны обнаружить в воздухе сразу 5000 любых объектов
Но у РЛС "Контейнер" есть так называемая мертвая зона в 900 километров, поэтому их размещают в некотором удалении от границ. Они контролируют и воздушное пространство сопредельных государств.
31 октября 2019 г., 10:17
"Мемориал" насчитал в России 315 "узников совести" "Мемориал" насчитал в России 315 "узников совести"
По подсчетам правозащитного центра "Мемориал", в России насчитывается 315 человек, чья свобода ограничена из-за их политических, религиозных или иных убеждений. В то же время правозащитники заявили о ряде "побед гражданского общества", к которым относят итоги дел Оюба Титиева и Павла Устинова.
31 октября 2019 г., 10:08
СК открыл дело о геноциде - убийстве более 200 детей-инвалидов в детдоме в Краснодарском крае СК открыл дело о геноциде - убийстве более 200 детей-инвалидов в детдоме в Краснодарском крае
Дело это касается архивных материалов, рассекреченных ФСБ. Казнь детей произошла 9-10 октября 1942 года, когда зондеркоманда СС-10 "а", возглавляемая Куртом Кристманом, с помощью установленных на грузовиках мобильных газовых камер уничтожили воспитанников детского дома из Симферополя, эвакуированных в Ейск в начале войны.
31 октября 2019 г., 09:40
У побережья Калининградской области нашли затонувшую подводную лодку времен Великой Отечественной войны У побережья Калининградской области нашли затонувшую подводную лодку времен Великой Отечественной войны
Объект, обнаруженный в ходе учений, находится на глубине 60 метров примерно в 20 км от берега в районе города Балтийска. Из-за плохой видимости в районе обнаружения точно классифицировать объект пока сложно: эксперты заявляют, что речь идет о немецкой субмарине, принимавшей участие в боевых действиях на Балтийском море.
31 октября 2019 г., 08:42
В Мозамбике убиты пятеро наемников из ЧВК Вагнера: им отрезали головы В Мозамбике убиты пятеро наемников из ЧВК Вагнера: им отрезали головы
27 октября в провинции Кабу-Дельгадо колонна с российскими наемниками попала в засаду местных радикальных исламистов. Тела россиян доставлены в больницу города Муеда. Российские наемники и военная техника прибыли в Мозамбик этой осенью, примерно через месяц после подписания Путиным в Кремле документов о сотрудничестве с главой страны.
31 октября 2019 г., 08:14
Фигурант дела "Сети" Виктор Филинков объявил голодовку в СИЗО в поддержку политзаключенных Фигурант дела "Сети" Виктор Филинков объявил голодовку в СИЗО в поддержку политзаключенных
По словам адвоката арестованного анархиста, Виктор Филинков испытывает проблемы со здоровьем. Он неоднократно писал заявления, чтобы ему предоставили возможность обследоваться у конкретных врачей, но получал отказы.
31 октября 2019 г., 00:01