Болельщикам "Зенита" испанский суд выписал штраф
 
 
 
Болельщикам "Зенита" испанский суд выписал штраф
Архив NEWSru.com

Испанский суд приговорил четырнадцать российских болельщиков к штрафу в размере четыре тысячи евро за участие в потасовке во время матча "Севилья"-"Зенит", который состоялся в четверг 30 марта на стадионе в Севилье. Об этом РИА "Новости" сообщил консул РФ в Мадриде Дмитрий Верченко.

"Штраф был выплачен почетным консулом России в Севилье, и будет возмещен ему президентом клуба "Зенит", - сказал Верченко.

По словам дипломата, 13 болельщиков уже находятся на свободе, последний пока содержится в отделении полиции. Суд задержал одного из фанатов в связи с тем, что счел его поступок более тяжким - во время драки россиянин сломал челюсть испанскому полицейскому. Как отметил дипломат, молодой человек будет выпущен на свободу в ближайшее время.

"Сейчас ведутся переговоры с "Аэрофлотом" о возможности отправки футбольных болельщиков в Россию", - добавил Верченко.

На суде присутствовал президент клуба "Зенит", прилетевший в Испанию специально чтобы поддержать болельщиков, а также почетный консул РФ в Севилье Эктор Моррель, который представлял интересы россиян в переговорах с полицией.

Потасовка между болельщиками "Зенита" и испанской полицией произошла перед матчем Кубка УЭФА на стадионе "Санчес Писхуан" в Севилье (Андалусия), который закончился со счетом 4:1 в пользу хозяев стадиона.

Ответная встреча "Зенит"-"Севилья" должна состояться 6 апреля в Санкт-Петербурге.