© РИА Новости / Алексей Филиппов

Московский ЦСКА обыграл нижегородскую "Волгу" в матче 23-го тура чемпионата России по футболу и вышел на третье место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Встреча в Химках проходила в непростых погодных условиях - за несколько часов до ее начала на московский регион обрушился обильный снегопад, что не помешало оставшимся вдесятером армейцам победить со счетом 3:0.

Весь первый тайм инициатива была за хозяевами поля. На 5-й минуте Тошич открыл счет, а спустя пару минут Алан Дзагоев (7') забил свой 50-й мяч в карьере, сообщает пресс-служба РФПЛ.

Перед перерывом ЦСКА остался без Дзагоева, получившего красную карточку. Но и в меньшинстве москвичи смогли еще раз поразить ворота "Волги" - отличился Понтус Вернблум (69'). Для голкипера Игоря Акинфеева этот матч стал 200-м "сухим" в карьере.

Благодаря этой победе подопечные Леонида Слуцкого набрали 43 очка и вышли на третье место в турнирной таблице чемпионата страны, опередив по дополнительным показателям столичное "Динамо". От лидирующего "Локомотива" армейцы отстают на пять баллов.

"Волга" с 18-ю очками идет предпоследней, рискуя покинуть элиту по итогам сезона.

Перенесенный в понедельник матч 23-го тура "Крылья Советов" - "Терек" пройдет во вторник.