Майк Тайсон
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com

Если еще вчера разговоры о том, что Майк Тайсон проиграл бой Дэнни Уильямсу из-за травмы колена, вызывали лишь улыбку, то уже в воскресенье эта история получила продолжение. Как оказалось, Тайсон действительно получил повреждение, из-за чего покидал город Луисвилль в инвалидной коляске.

Тайсон во время боя с Дэнни Уильямсом получил серьезную травму - разрыв мениска в колене на левой ноге, сообщает fightnews. Тайсону пришлось добираться до аэропорта Луисвилля в инвалидной коляске. По словам менеджера Тайсона Шелли Финкеля именно эта травма стала причиной тяжелого поражения Тайсона, который был отправлен в нокаут в четвертом раунде. По возвращении в Финикс Тайсона ждет операция.

Отметим, что тренер Тайсона Фредди Роач заявил, что травму его подопечный получил в конце первого раунда. Именно в первом раунде Тайсон имел подавляющее преимущество над своим соперников, а затем в течении трех раундов зрители видели совершенно другого - медлительного - Тайсона. Таким образом, остается только восхищаться упорностью боксера, который с серьезной травмой противостоял в течении трех раундов сопернику, превосходящему "Железного Майка" в росте и в весе.

В то же время многие утверждают, что основной причиной поражения "Железного Майка" стала марихуана, которую в больших количествах курил перед началом боя. Согласно регламенту атлетической комиссии штата Кентакки, спортсмены могут применять запрещенные препараты и употреблять наркотики - все равно допинг-контроля после боя не будет.

Тренер Тайсона Фреди Роач утверждает, что Майк уже целый год не курил марихуану, которой сильно злоупотреблял в прошлом, но есть сведения, что Тайсон давал интервью репортерам после боя Виталия Кличко и Корри Сандерса, который состоялся восемь месяцев назад, уже в обкуренном виде. Кроме того, некоторые свидетели утверждают, что он никогда не бросал курить марихуану и сам этого не скрывал.

В любом случае, поражение лишило Тайсона возможности заработать от 80 до 100 миллионов, которые готов был предложить ему промоутер Боб Арум.