На мытищинском паркете баскетбольный клуб "Химки" победил греческий "Панатинаикос" со счетом 76:68 в матче десятого тура регулярного чемпионата Евролиги.

В игре не смог принять участие из-за травмы лидер подмосковной команды Алексей Швед. В его отсутствии самым результативным игроком матча стал форвард "Химок" Энтони Гилл, набравший 21 очко.

"Очень важная победа, особенно учитывая все обстоятельства, с которыми нам пришлось столкнуться, - приводит слова главного тренера "Химок" Георгиоса Барцокаса официальный сайт клуба. - Помимо травмированного Алексея Шведа, нам не смогли помочь Андрей Зубков, который приболел, и Петр Губанов, отправившийся в расположение сборной России. К тому же Энтони Гилл играл с травмой, и временами мы вообще находились на площадке без мощных форвардов, за исключением Сергея Мони. Хочу отдать должное игрокам, которым удалось обыграть такую сложную и опытную команд".

Для "Химок" победа стала третьей подряд в турнире. В турнирной таблице, которую возглавляют "Фенербахче" и ЦСКА, подмосковный клуб занимает десятое место, одержав четыре победы. В следующем туре "Химки" 6 декабря в гостях сыграют с немецкой "Баварией".