Илья Ковальчук Илья Ковальчук
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Илья Ковальчук
Архив NTVRU.com
 
 
 
Илья Ковальчук
Архив NTVRU.com
 
 
 
Илья Ковальчук
Архив NTVRU.com

Левый крайний "Атланты Трэшерз", игрок олимпийской сборной России Илья Ковальчук признан лучшим новичком января в Национальной хоккейной лиге.

Как сообщает обозрение "Весь Хоккей", это уже второй подобный титул 18-летнего хоккеиста, причем подряд (напомним, что звание лучшего новичка декабря Ковальчук поделил вместе со своим партнером по команде Дэни Хитли).

В январе Илья выходил на лед в 15 матчах, отметившись 10 заброшенными шайбами и пятью голевыми передачами. В настоящее время он лидирует по набранным очкам среди всех новичков НХЛ.

Добавим, что конкурентом у Ильи за звание лучшего новичка месяца был лишь один хоккеист √ 23-летний детройтец Павел Дацюк.

Ну, а лучшим игроком января в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги назван лидер "Ванкувера", левый крайний нападающий Маркус Нэслунд. За этот период времени Маркус провел вместе с "Кэнакс" 14 матчей, забросил 8 шайб и сделал 13 голевых передач, что позволило ему выйти на первое место среди бобмардиров.

Другими претендентами на звание лучшего игрока января были: партнер Нэслунда по "Ванкуверу" Тодд Бертуцци, голкипер "Сент-Луис Блюз" Брент Джонсон и его коллега из "Лос-Анджелес Кингз" Феликс Потвин.