Евгений Набоков Евгений Набоков
 
 
 
Евгений Набоков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Евгений Набоков
Архив NTVRU.com

Олимпийской сборной России на стартующем 8 февраля главном зимнем форуме четырехлетия придется обойтись без Евгения Набокова, передает интернет-обозрение "Весь Хоккей".

Международный арбитражный суд по спорту, заседавший в Мюнхене, потратил на принятие решения неделю и вынес вердикт, не порадовавший российскую сторону. Интересно, что на этом заседании представителей Российской федерации хоккея не было.

К сожалению, практика международного спорта, в том числе и хоккея как одного из наиболее популярных его видов, показывает на сегодняшний день, что Россия во многом потеряла уважение в мире и в спорных ситуациях, как правило, проигрывает в судах и апелляционных инстанциях международных спортивных организаций.

В штабе нашей команды уже известна неприятная новость. В настоящий момент идет обсуждение кандидатуры голкипера, который будет включен в заявку вместо Евгения Набокова.

Разумеется, в руководстве олимпийской сборной все расстроены объявленным решением. Кто заменит Евгения пока неизвестно. По информации обозрения, претендентами на место в составе олимпийской сборной являются Максим Соколов ("Северсталь"), Андрей Трефилов ("Дюссельдорф"), Алексей Волков ("Салават Юлаев"), Михаил Шталенков ("Динамо") и Андрей Царев ("Ак Барс").

К этой пятерке присоединился Илья Брызгалов, выступающий за океаном в фарм-клубе "Анахайма". Илья проявил себя с очень хорошей стороны и даже был приглашен на матч звезд АХЛ.