России и Украине досталась одна путевка на чемпионат мира по гандболу
 
 
 
России и Украине досталась одна путевка на чемпионат мира по гандболу
Архив NEWSru.com

Российской сборной предстоит провести отборочный матч с командой Украины, чтобы попасть на чемпионат мира по гандболу 2005 года. Это стало известно по результатам состоявшейся в воскресенье жеребьевки в Люблине, где завершается чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд.

Не пробившись в полуфинал соревнований, подопечные Владимира Максимова в матче за пятое место в упорной борьбе переиграли национальную команду Франции - 28:26

Хозяином чемпионата мира по гандболу, который пройдет с 24 января по 6 февраля 2005 года, будет Тунис.

Европу на чемпионате мира будут представлять 13 команд. Путевку туда уже завоевали сборные Словении и Хорватии, которые встретятся в финальном матче континентального первенства, а также Германии и Дании, которые поборются за бронзовые медали чемпионата Европы.

По жребию были определены пары команд, которые проведут отборочные матчи для того, чтобы попасть на чемпионат мира. Среди них: Португалия - Чехия, Норвегия - Венгрия, Греция - Швейцария, Украина - Россия, Польша - Швеция, Латвия - Испания, Словакия - Франция, Италия - Исландия, Македония - Сербия и Черногория.

Первый матч соперники проведут 29-30 мая, а ответная игра состоится 5-6 мая этого года, сообщает РИА "Новости".