В ходе расследования громкого скандала в Южной Корее, связанного с договорными матчами в элитной футбольной лиге страны, двое подозреваемых покончили жизнь самоубийством
 
 
 
В ходе расследования громкого скандала в Южной Корее, связанного с договорными матчами в элитной футбольной лиге страны, двое подозреваемых покончили жизнь самоубийством
Reuters

В ходе расследования громкого скандала в Южной Корее, связанного с договорными матчами в элитной футбольной лиге страны, двое подозреваемых покончили жизнь самоубийством.

Один из главных участников преступной схемы, позволяющей выигрывать у букмекеров крупные суммы, 30-летний игрок клуба "Сеул Юнайтед" Чун Чон Гван повесился в одном из столичных отелей, передает ИТАР-ТАСС.

Рядом с телом полиция обнаружила записку: "Простите. Мне стыдно за участие в организации договорных матчей". Ранее он выступал за клуб "Чонбук Хендэ Мотор", с которым расстался после скандала с подкупом, чтобы избежать призыва в армию.

Этому самоубийству предшествовал другой суицид - 6 мая игрок клуба "Инчхон Юнайтед" 23-летний Юн Ги Вона отравился угарным газом в автомобиле на парковке своего клуба, где оставил на сиденье конверт с миллионом вон (925 долларов).

Напомним, что правительство Южной Кореи пригрозило распустить национальную футбольную лигу, если произойдет еще один скандал.

Ранее за организацию договорных матчей в Южной Корее 10 футболистов получили пожизненную дисквалификацию. Восемь из них - игроки клуба "Тэджон Ситизен". По мнению прокуратуры, один из них получил наличными 120 млн вон (около 110 тысяч долларов) и разделил эти деньги с остальными семью коллегами. Футболисты "Тэджон Ситизен" должны были сдать матч команде "Пхохан Стилерс", который состоялся 6 апреля. В результате команда из Тэджона проиграла со счетом 0:3.