Марат Сафин вышел в четвертый круг открытого чемпионата Франции по теннису Марат Сафин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марат Сафин вышел в четвертый круг открытого чемпионата Франции по теннису
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com

Россиянин Марат Сафин вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции с призовым фондом 11, 25 миллиона долларов, обыграв в четырех партиях испытанного грунтового бойца Давида Налбандяна из Аргентины. Налбандян - это первый серьезный противник, встреченный Сафиным на турнире, и тем более приятно, что молодой россиянин продемонстрировал активный, зрелищный, но, главное, стабильный теннис.

Единственный момент, когда Сафин потерял концентрацию, случился в середине третьего сета, и, как результат, аргентинский теннисист сделал два брейка и завершил эту партию в свою пользу. Однако, как сообщает "Спорт-Экспресс", больше подобных вольностей Сафин себе не позволял, играл четко и собранно, сумев пробить оборону цепкого Давида.

Стабильный, без срывов, теннис особенно важен на грунтовом покрытии, с его долгими розыгрышами мяча. Налбандян весь матч ждал ошибок Сафина, и нетрудно предположить, каков бы был результат поединка, начни Марат ошибаться. Уровень игры Налбандяна гораздо выше чем у того же Оливье Рохуса, от которого Марат едва унес ноги в предыдущем раунде, и аргентинский теннисист вряд ли позволил бы своему сопернику отыграться.

В следующем раунде Сафину предстоит экзаменовать молодого Арно ди Паскуале, которого известный в прошлом французский теннисист Ги Форже назвал будущим Беккером и Сампрасом в одном флаконе.