ЧМ-2002: Ирландия - Камерун 1:1 ЧМ-2002: Ирландия - Камерун 1:1
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЧМ-2002: Ирландия - Камерун 1:1
НТВ+ Футбол
 
 
 
ЧМ-2002: Ирландия - Камерун 1:1
НТВ+ Футбол
 
 
 
ЧМ-2002: Ирландия - Камерун 1:1
НТВ+ Футбол
 
 
 
ЧМ-2002: Ирландия - Камерун 1:1
НТВ+ Футбол
 
 
 
ЧМ-2002: Ирландия - Камерун 1:1
НТВ+ Футбол
 
 
 
ЧМ-2002: Ирландия - Камерун 1:1
НТВ+ Футбол

Голы: Мбома 39, Холланд 52.
Предупреждения: Макэйтир 30, Финнан 51, Рид 80, Калла 85.
Судьи: Т.Камикава (Япония), М.Л.Хават (Мозамбик), Ван Нейлен (Бельгия). 1 июня. Ниигата. "Ниигата Биг Свон Стэдиум". 42 300 зрителей.
Ирландия: Гивен, Г. Келли, Стонтон, Брин, Харт (Рид 77), Кинселла, Макэйтир (Финнан 46), Холленд,
Килбан, Дафф, Роб.Кин.
Камерун: Альюм Букар, Сонн, Калла, Воме, Чато, Лоран, Жереми, Фоэ, Олембе, Мбома (Сюффо 69), Это▓О.

Начало матча прошло при некотором преимуществе ирландцев, но на 10-й минуте неожиданно ошибся голкипер Шей Гивен, и африканцы едва не добились успеха в безобидной ситуации. Неуверенность защитных порядков передалась остальным игрокам и сборная Камеруна полностью перехватила инициативу. В конце первого тайма центральному полузащитнику сборной Камеруна и лучшему футболисту Африки 2002 года Патрику Мбома удалось открыть счет: после блестящего прохода своего партнера Это▓О он хладнокровно послал мяч в дальний угол ворот.

Вторая половина игры оказалась гораздо динамичнее первой - после перерыва ирландцы сразу же бросились в атаку и создали немало острых моментов у ворот своих соперников. Ирландии смогла отыграться на 52-й минуте благодаря прекрасному удару Матта Холланда. Выровняв положение, "зеленые" вновь поверили в себя и завладели игровым преимуществом. Десять минут спустя Гари Брин едва не вывел ирландцев вперед: после навеса с правого фланга он пробил головой в створ ворот, и мяч после серии рикошетов голкипер камерунцев поймал мяч практически на ленточке. На 82-й минуте удар Робби Кина пришелся в штангу. В конце матча ирландцы выглядели свежее и интереснее, в то время как "Неукротимые львы" сбились на примитивный отбой, но забить победный гол им так и не удалось.

Таким образом, Ирландцы, которые перед матчем не являлись фаворитами в этой паре, добились важной ничьи с олимпийскими чемпионами и обладателями титула сильнейшей команды Африки. В субботу состоятся еще два матча: в группе Е играют сборные Германии и Саудовской Аравии, а в группе А встречаются команды Уругвая и Дании.