Георгий Ярцев
 
 
 
Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com

Состав кандидатов в сборную России, которая поедет на чемпионат Европы 2004 года в Португалию, сокращен до 25-ти человек. На ЕВРО-2004 не поедут Сергей Игнашевич и Александр Панов. Оба отосланы домой руководством команды из-за того, что не прошли медицинское обследование.

"Панов и Игнашевич не поедут в Португалию, и сказать что-то больше не имеет смысла", сказал в интервью Reuters генеральный менеджер российской команды Александр Чернов.

По словам того же Чернова, Игнашевич имеет проблемы с коленом, а о травме Панова генеральный менеджер российской команды умолчал. Отметим, что капитан сборной России Виктор Онопко также играет с травмой колена, и в среду ему предстоит решающий тест на здоровье.

Помимо этого есть повреждения и у капитана московского "Локомотива" Дмитрия Лоськова, который прибыл в тренировочный лагерь сборной с травмированной спиной. Отметим, что именно в среду будут названы 23 игрока, которые поедут на европейский чемпионат в Португалию.

По словам Георгия Ярцева, в сборной не будет туристов. "Мы не совершим больше ошибок, которые были у прежних сборных и на игры будут выходить только игроки, которые абсолютно здоровы", сообщил Ярцев.

Напомним, что предыдущий наставник национальной команды Олег Романцев был подвергнут волне критики за то, что взял на чемпионат мира в Японию и Корею травмированного Александра Мостового. Мостовой не смог сыграть ни одного из трех матчей на мировом первенстве и сборная не смогла выйти из группового турнира.

В среду же все игроки сборной России пройдут заключительный тест на допинг в преддверии отлета в Португалию. Такое решение приняли в Российском футбольном союзе для того, чтобы в сборной не повторился скандал, который разгорелся в процессе матчей с Уэльсом, из-за чего россиян могли лишить право на участие в главном европейском турнире.

"Все игроки за время сборов были тестированы и не раз, но последний тест команда в полном составе пройдет в понедельник. Мы просто хотим быть уверенными, что команда подойдет к европейскому первенству чистой, и скандалов, подобных "делу Титова" больше не разгорится", отметил Колосков.

Напомним, что капитан "Спартака" Егор Титов был дисквалифицирован УЕФА за применение допинга в матче против Уэльса. Полузащитник сборной России получил годичную дисквалификацию и не сможет принять участие в европейском чемпионате. Более того, сборная Уэльса была готова пойти на все для того, чтобы не пустить россиян на ЕВРО-2004, но ни УЕФА, ни Европейский спортивный суд не приняли во внимание апелляцию Уэльса.