Сборная России в среду проиграла команде Чехии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2016 года. Встреча в австрийском Инсбруке на стадионе "Тиволи Ной" завершилась со счетом 2:1 в пользу чехов
 
 
 
Сборная России в среду проиграла команде Чехии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2016 года. Встреча в австрийском Инсбруке на стадионе "Тиволи Ной" завершилась со счетом 2:1 в пользу чехов
© РИА Новости / Владимир Песня

Сборная России в среду проиграла команде Чехии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2016 года. Встреча в австрийском Инсбруке на стадионе "Тиволи Ной" завершилась со счетом 2:1 в пользу чехов.

Счет на 6-й минуте открыл нападающий сборной России Александр Кокорин, однако затем паритет восстановил хавбек Томаш Росицки (49'), а нападающий Томаш Нецид (90') принес победу чехам.

Встречу из-за травмы пропустил капитан сборной России Роман Широков. В его отсутствие команду на поле с капитанской повязкой на рукаве вывел защитник Василий Березуцкий.

Состав сборной России выглядел следующим образом: Юрий Лодыгин (Гильерме 46'), Игорь Смольников, Василий Березуцкий (Нойштедтер 64'), Сергей Игнашевич, Дмитрий Торбинский (Комбаров 64'), Игорь Денисов, Олег Иванов (Головин 64'), Олег Шатов, Александр Кокорин (Самедов 64'), Артем Дзюба (Мамаев 46'), Федор Смолов.

"Мы понимали, что в эмоциональном плане эта игра будет для нас очень сложной, так как выполнили на сборе огромный объем работы. В плане движения сыграли даже лучше, чем ожидали. В целом игровая модель сборной Чехии похожа на словацкую, но прямого переноса нет, поскольку на Евро совсем другой эмоциональный фон и уровень готовности", - цитирует ТАСС послематчевое заявление наставника россиян Леонида Слуцкого.

По словам главного тренера, травма Алана Дзагоева является очень серьезной потерей для сборной, поскольку найти замену на его позицию весьма непросто. Также Слуцкий отметил, что нападающим Артему Дзюбе, Александру Кокорину и Федору Смолову еще не хватает взаимопонимания на поле.

Наша команда в воскресенье, 5 июня, в Монако проведет второй товарищеский матч с сербами, после чего отправится в Париж.

На групповом турнире Евро-2016 сборная России сыграет с командами Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).