Павел Погребняк
 
 
 
Павел Погребняк
ФК Балтика

Перед первой тренировкой на испанском сборе московский "Спартак" чуть не лишился Павла Погребняка. Только реакция и координация позволили нападающему красно-белых отделаться незначительным повреждением, сообщает пресс-служба "Спартака".

Поле старого стадиона "Мальорки", которое предоставлено на три дня в распоряжение "красно-белых", в целях безопасности окружено глубоким забетонированным рвом. Футболисты "Спартака" этого не знали. Увидев, что Александр Данишевский, запустил мяч за ворота, Погребняк по-дружески решил за ним сбегать (хотя для этого по всему периметру были расставлены специальные мальчики). На полном ходу перепрыгнув через рекламный щит, Павел обнаружил, что летит в глубокий ров. Одной рукой он успел ухватиться за край пропасти и смягчить падение. Пролетев три с половиной метра, Погребняк ударился носом о стенку. Ошеломленные партнеры тут же прибежали на помощь и вытащили форварда из ямы.

Через пять минут, Погребняк как ни в чем не бывало, вернулся на поле и был встречен бурными аплодисментами. Занятие Паша провел в общей группе и, играя в дыр-дыр, забил один гол. А блиставший в тот день Максим Калиниченко, посвятил новоявленному каскадеру свой покер.

В субботу спартаковцы вылетели в Испанию, на запланированный сбор для подготовки к ответному матчу Кубка УЕФА с "Мальоркой". Длительная дорога и смена обстановки позволили футболистам красно-белых несколько отвлечься от тягостных переживаний, связанных с поражением в первой встрече. Несмотря на очевидные сложности с составом, Скала не собирается опускать рук перед ответным поединком с подопечными Арагонеса, о чем и сказал перед тренировкой своим футболистам.