Англичане без Фабио Капелло капитулировали перед голландцами
 
 
 
Англичане без Фабио Капелло капитулировали перед голландцами
Reuters

В среду помимо встречи с датчанами, зарядившей оптимизмом игроков и болельщиков сборной России, на футбольных полях мира прошла целая серия товарищеских матчей, некоторые из которых заслуживают пристального внимания.

Сборная Англии сумела отквитать два гола, проигрывая по ходу матча голландцам, но не удержала ничью в компенсированное время - 2:3. Судьбу матча решил блестящий удар полузащитника "Баварии" Арьена Роббена, оформившего дубль под занавес встречи.

Родоначальники футбола проводили первый поединок под руководством исполняющего обязанности главного тренера Стюарта Пирса, который пришел в команду после отставки Фабио Капелло.

Голы Оливье Жиру и Флорана Малуда принесли французской дружине Лорана Блана заслуженную победу над бундестим. Германия с момента объединения страны еще ни разу не побеждала французов и эта традиция получила продолжение в Бремене.

"Трехцветные" забили по голу в каждом тайме, а подопечные Йоахима Лева смогли подсластить пилюлю лишь в концовке матча, когда прострел Томаса Мюллера замкнул на дальней штанге вышедший на замену Какау. Но даже гол престижа не сгладил впечатление от бледной игры немецкой сборной.

Тем временем товарищеская встреча сборных Швейцарии и Аргентины превратилась в бенефис Лионеля Месси. Нападающий "Барселоны" редко блистал в матчах за национальную команду, но поединок в Берне стал исключением. Месси впервые в своей международной карьере оформил хет-трик и принес аргентинцам победу со счетом 3:1.

Результаты товарищеских матчей:

Армения - Канада 3:1
Австрия - Финляндия 3:1
Хорватия - Швеция 1:3
Кипр - Сербия 0:0
Дания - Россия 0:2
Англия - Нидерланды 2:3
Грузия - Албания 2:1
Германия - Франция 1:2
Греция - Бельгия 1:1
Венгрия - Болгария 1:1
Израиль - Украина 2:3
Италия - США 0:1
Казахстан - Латвия 0:0
Люксембург - Македония 2:1
Мальта - Лихтенштейн 2:1
Молдова - Беларусь 0:0
Черногория - Исландия 2:1
Северная Ирландия - Норвегия 0:3
Польша - Португалия 0:0
Ирландия - Чехия 1:1
Румыния - Уругвай 1:1
Словения - Шотландия 1:1
Испания - Венесуэла 5:0
Швейцария - Аргентина 1:3
Турция - Словакия 1:2
Уэльс - Коста-Рика 0:1