ЦСКА едва не подарили "Локомотиву" победу в матче топ-16 баскетбольной Евролиги

Russian Look

Баскетболисты ЦСКА вырвали победу у краснодарского "Локомотива-Кубани" в матче топ-16 Евролиги. Московская встреча группы F завершилась со счетом 94:93 в пользу армейцев, которые в конце второй четверти вели 20 очков, но в итоге едва не "подарили" игру.

За девять секунд до финальной сирены "краснодарец" Браун вывел гостей вперед - 93:92. Однако Теодосич сразу в прорыве нарвался на фол Брауна, падение оказалось слишком жестким и серба с паркета увели врачи.

Вместо него штрафные исполнил Джексон, который оказался точен дважды - 94:93. У "железнодорожников" на ответ оставалось четыре с половиной секунды и они ответили, однако броску Ясайтиса чуть-чуть не хватило точности.

После этой победы ЦСКА остался на первой строчке турнирной таблицы, имея после восьми матчей 15 очков. "Локомотив" идет пятым (11), отставая от четвертого места, на котором расположилась "Бавария", на одно очко.