NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские лыжники завоевали серебро чемпионата мира в эстафете Российские лыжники завоевали серебро чемпионата мира в эстафете
Эстафетную гонку классическим и свободным стилем выиграла команда Норвегии в составе Эмиля Иверсена, Мартина Йонсруда Сундбю, Шура Рете и Йоханнеса Клебо. Они остановили секундомер на отметке 1 час 42 минуты 32,1 секунды.
1 марта 2019 г., 17:54
Мужскую сборную РФ по волейболу возглавил финский тренер Туомас Саммельвуо Мужскую сборную РФ по волейболу возглавил финский тренер Туомас Саммельвуо
Как уточнил президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, нового тренера выбирали на экспертном совете из четырех кандидатов. В финал конкурса вышли Саммелвуо и Александр Климкин. Победил финский специалист.
1 марта 2019 г., 15:32
Вратарь Лодыгин неудачно дебютировал в "Олимпиакосе", пропустив с первого же удара Вратарь Лодыгин неудачно дебютировал в "Олимпиакосе", пропустив с первого же удара
Футболисты "Олимпиакоса" в кубковой игре нанесли 39 ударов по воротам соперника, 21 из которых пришелся в створ, однако пробить визави Лодыгина не смогли. "Ламия" же нанесла только один удар в створ, который оказался роковым.
1 марта 2019 г., 15:10
Артемий Панарин идет в НХЛ по графику легендарного Уэйна Гретцки Артемий Панарин идет в НХЛ по графику легендарного Уэйна Гретцки
Российский нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин в матче с "Филадельфией" повторил в Национальной хоккейной лиге достижение легендарного канадца Уэйна Гретцки, набрав 70 и больше очков к первых четырех сезонах.
1 марта 2019 г., 14:36
Спортсменам запретили пить пиво для ускорения процедуры допинг-контроля Спортсменам запретили пить пиво для ускорения процедуры допинг-контроля
Российское антидопинговое агентство ввело запрет на употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков спортсменами во время прохождения допинг-контроля. Ранее для ускорения процедуры сдачи мочи атлеты нередко пользовались пивом.
1 марта 2019 г., 13:02
Канадскому защитнику едва не перерезали горло коньком на матче НХЛ (ВИДЕО) Канадскому защитнику едва не перерезали горло коньком на матче НХЛ (ВИДЕО)
Пугающий эпизод произошел в матче Национальной хоккейной лиги между "Нью-Йорк Айлендерс" и "Торонто Мэйпл Лифс". В конце второго периода форвард случайно задел коньком шею защитника "островитян" Джонни Бойчака.
1 марта 2019 г., 12:07
Капитана "Реала" Серхио Рамоса дисквалифицировали за нечестную игру Капитана "Реала" Серхио Рамоса дисквалифицировали за нечестную игру
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировал защитника мадридского "Реала" Серхио Рамоса на два матча Лиги чемпионов за умышленное получение желтой карточки в игре с голландским "Аяксом".
1 марта 2019 г., 11:36
"Спартак" повторно обыграл СКА в плей-офф Континентальной хоккейной лиги "Спартак" повторно обыграл СКА в плей-офф Континентальной хоккейной лиги
Встреча в городе на Неве завершилась со счетом 3:2 в пользу красно-белых, которые проигрывали после второго периода со счетом 0:2. Победную шайбу за пять секунд до окончания третьего периода забросил Мартиньш Карсумс.
1 марта 2019 г., 11:08
Участникам чемпионата мира по лыжным гонкам тайно переливали кровь в парикмахерской Участникам чемпионата мира по лыжным гонкам тайно переливали кровь в парикмахерской
Лыжник из Казахстана Алексей Полторанин и четверо его коллег из Австрии и Эстонии признались в использовании кровяного допинга на чемпионате мира в Зеефельде. Атлетам переливали кровь в здании, замаскированном под парикмахерскую.
1 марта 2019 г., 10:39
Президент "Зенита" Александр Медведев начал подготовку к дуэли с Артемом Дзюбой (ВИДЕО) Президент "Зенита" Александр Медведев начал подготовку к дуэли с Артемом Дзюбой (ВИДЕО)
Александр Медведев сразу после своего назначения бросил вызов нападающему команды Артему Дзюбе. Он планирует забить форварду с десяти 11-метровых ударов больше голов, чем тот ему с пяти, и уже начал тренироваться.
28 february 2019 г., 19:11
Российские лыжницы завоевали бронзу в эстафете на чемпионате мира в Зеефельде Российские лыжницы завоевали бронзу в эстафете на чемпионате мира в Зеефельде
Последний этап гонки превратился в настоящий триллер. Йохауг ушла на него с отставанием от Нильссон в 18 секунд, однако неумолимо настигала шведку на дистанции. Перед самым финишем она догнала соперницу, но обойти не смогла.
28 february 2019 г., 17:05
Комиссия Премьер-лиги не приняла обновленную арену московского "Динамо" Комиссия Премьер-лиги не приняла обновленную арену московского "Динамо"
РПЛ постановила, что газон нового стадиона московского "Динамо" имени Льва Яшина в Петровском парке непригоден для проведения матчей и травмоопасен. Бело-голубым не позволили провести на нем игру со "Спартаком".
28 february 2019 г., 15:13
Норвежскому лидеру Кубка мира по биатлону не засчитали промах в одной из гонок Норвежскому лидеру Кубка мира по биатлону не засчитали промах в одной из гонок
Спортсмен обратился в Международный союз биатлонистов и добровольно отказался от призовых, а также от кубковых очков, завоеванных в гонке преследования на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.
28 february 2019 г., 13:03
Федерация спортивных журналистов раздала награды спортсменам года Федерация спортивных журналистов раздала награды спортсменам года
Накануне в Олимпийском комитете России торжественно вручили премии лучшим спортсменам 2018 года по версии Федерации спортивных журналистов России. "Серебряную лань" получили десять атлетов и один тренер.
28 february 2019 г., 11:31
"Барселона" не пустила мадридский "Реал" в финал Кубка Испании по футболу "Барселона" не пустила мадридский "Реал" в финал Кубка Испании по футболу
Футболисты "Барселоны" крупно обыграли мадридский "Реал" в ответном матче полуфинала Кубка Испании и в рекордный шестой раз подряд вышли в финал турнира. Встреча на "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 3:0 в пользу каталонцев.
28 february 2019 г., 10:58