Лапушенкова неожиданно стала полуфиналисткой турнира в Штутгарте

sportbox.ru

Российская теннисистка Анна Лапущенкова продолжает удивлять своей игрой на турнире в Штутгарте. В четвертьфинале 23-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге лишь 138-е место и пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, встречалась со своей сверстницей представительницей Чехии Люси Шафаржовой.

С итоговым счетом 7:6, 1:6, 6:1 Анна смогла одержать победу. В общей сложности поединок продолжался 1 час 59 минут. За матч теннисистки сделали по четыре брейка каждая, однако, не смотря на 13 двойных ошибок, Анна оказалась сильнее.

В полуфинале Лапущенкова сыграет с седьмой ракеткой турнира австралийкой Самантой Стосур, которая в свою очередь нанесла поражение китаянке На Ли - 6:3, 6:3.

Отметим, что ранее Анна и Сэм еще ни разу не играли между собой в официальных соревнованиях.