NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российским паралимпийцам не разрешили участвовать в Играх в качестве нейтральных спортсменов Российским паралимпийцам не разрешили участвовать в Играх в качестве нейтральных спортсменов
Международный паралимпийский комитет отказал более чем 175 российским спортсменам в индивидуальном допуске к участию в Паралимпийских играх 2016 года в Бразилии. Ранее более 100 российских паралимпийцев направили письма в МПК с просьбой допустить их до соревнований.
1 сентября 2016 г., 19:10
Голкипер Нойер будет капитаном сборной Германии после ухода из команды Швайнштайгера Голкипер Нойер будет капитаном сборной Германии после ухода из команды Швайнштайгера
Вратарь мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер стал капитаном сборной Германии по футболу. До этого капитанскую повязку носил Бастиан Швайнштайгер, который накануне провел последний матч в национальной команде против сборной Финляндии
1 сентября 2016 г., 17:16
Китайский клуб выиграл свой дебютный матч в КХЛ Китайский клуб выиграл свой дебютный матч в КХЛ
Новичок Континентальной хоккейной лиги китайский клуб "Куньлунь" одержал победу со счетом 2:1 в Хабаровске над "Амуром" в своем дебютном матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе пекинской команды на лед вышли четыре представителя Китая.
1 сентября 2016 г., 16:19
Украинский призер Олимпиады-2016 раздражен, что певице Джамале дали квартиру, а спортсменам нет Украинский призер Олимпиады-2016 раздражен, что певице Джамале дали квартиру, а спортсменам нет
Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк заявил, что не понимает, почему его соотечественнице - певице Джамале - за победу на "Евровидении" дали квартиру, а спортсменов страны не награждают за их успехи.
1 сентября 2016 г., 14:15
Велогонщик стал праздновать победу на финише и в итоге стал вторым (ВИДЕО) Велогонщик стал праздновать победу на финише и в итоге стал вторым (ВИДЕО)
Участник малоизвестной велогонки в британском городе Сайренсестер Джейми Уилкинс, полностью уверенный в собственном триумфе, начал праздновать успех на последних метрах финишной прямой, но радость горе-победителя длилась недолго.
1 сентября 2016 г., 13:24
Трансферное окно в английском футболе стало рекордным по затраченным средствам Трансферное окно в английском футболе стало рекордным по затраченным средствам
Клубы английской Премьер-лиги потратили на приобретение игроков в нынешнее летнее трансферное окно более 1,165 миллиарда фунтов стерлингов. Предыдущий рекорд был установлен летом прошлого года, когда на новых футболистов было потрачено 870 миллионов фунтов.
1 сентября 2016 г., 12:58
В третьем круге US Open Кузнецов сыграет с Надалем, а Южный с Джоковием В третьем круге US Open Кузнецов сыграет с Надалем, а Южный с Джоковием
Российский теннисист Андрей Кузнецов на Открытом чемпионате США в трехчасовом матче второго круга победил со счетом 7:5, 6:4, 7:6 испанца Альберта Рамоса. В следующем раунде турнира Кузнецову предстоит встреча с другим представителем Испании - Рафаэлем Надалем.
1 сентября 2016 г., 11:25
Трефилов готов взять в женскую гандбольную сборную Болта, если тот научится бросать Трефилов готов взять в женскую гандбольную сборную Болта, если тот научится бросать
Главный тренер женской сборной России по гандболу, которая выиграла золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Евгений Трефилов продолжит работу в национальной команде. При этом специалист отметил, что его работу в Бразилии еще будут оценивать.
1 сентября 2016 г., 10:16
Для Черчесова российские футболисты лучшие в мире, хотя им не хватает инстинкта убийцы Для Черчесова российские футболисты лучшие в мире, хотя им не хватает инстинкта убийцы
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов после товарищеского матча с Турцией, который завершился со счетом 0:0, не стал сравнивать игру нашей команды с выступлением на Евро-2016, но заверил, что сборная будет стараться прибавлять.
1 сентября 2016 г., 09:13
Аргентинский защитник Гарай перешел из "Зенита" в "Валенсию" Аргентинский защитник Гарай перешел из "Зенита" в "Валенсию"
Футбольный клуб "Зенит" объявил о переходе аргентинского защитника Эсекьеля Гарая в испанскую "Валенсию". Вместе питерской с командой аргентинец выиграл чемпионат России, Кубок и дважды Суперкубок России. По неофициальным данным, сумма трансфера 20 млн евро.
1 сентября 2016 г., 08:40
Россия сыграла вничью с Турцией в первом матче под руководством Станислава Черчесова Россия сыграла вничью с Турцией в первом матче под руководством Станислава Черчесова
Сборная России свой первый контрольный матч под руководством Станислава Черчесова провела в Анталии против команды Турции. За 90 минут игрового времени команды создали много опасных моментов, но до голов дело не дошло. В итоге, игра завершилась безголевой ничьей 0:0.
31 августа 2016 г., 23:26
Паршивлюк и Яковлев расторгли контракты со "Спартаком" и приcоединились к "Анжи" Паршивлюк и Яковлев расторгли контракты со "Спартаком" и приcоединились к "Анжи"
Московский "Спартак" сообщил о расторжении контрактов с тремя футболистами - защитниками Сергеем Паршивлюком и Владимиром Гранатом, а также с полузащитником Павлом Яковлевым. Паршивлюк и Яковлев продолжат карьеру в "Анжи", а Гранат, вероятнее всего, перейдет в "Ростов".
31 августа 2016 г., 18:51
Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию РФ на недопуск спортсменов на Паралимпиаду Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию РФ на недопуск спортсменов на Паралимпиаду
В поданной апелляции Паралимпийский комитет России просил Федеральный суд Швейцарии временно приостановить решение Спортивного арбитражного суда, что позволило бы россиянам выступить на соревнованиях. Ранее Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал россиян из-за доклада Ричарда Макларена.
31 августа 2016 г., 18:17
Трех российских спортсменок лишили медалей Олимпиады в Пекине Трех российских спортсменок лишили медалей Олимпиады в Пекине
Международной федерации тяжелой атлетики и Всемирной ассоциации легкоатлетических федераций предлагается пересмотреть результаты турниров с участием россиянок. Надежда Евстюхина на ОИ-2008 завоевала бронзу в весовой категории 75 кг. Марина Шаинова стала серебряным призером в весе 58 кг. Татьяна Фирова взяла серебряную медаль в эстафете 4х400 м.
31 августа 2016 г., 17:03
Футболиста удалили за аплодисменты самому себе (ВИДЕО) Футболиста удалили за аплодисменты самому себе (ВИДЕО)
В третьей футбольной лиге Швеции игрок "Норрбю" заработал необычное удаление. Меди Дресевич забил гол в матче против "Тваакера", после чего отпраздновал его на трибуне, поаплодировав самому себе. Рефери это шоу оценил желтой карточкой, которая стала для голеадора второй.
31 августа 2016 г., 16:29