Елена Дементьева
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NEWSru.com

Победы Елены Дементьевой и Надежды Петровой гарантировали России место в финале теннисного турнира NASDAQ-100 Open в Майами, призовой фонд которого составляет более 3 миллионов долларов.

Накануне Елена Дементьева в четвертьфинальном матче одержала очень важную для себя победу, впервые с 1999 года переиграв бывшую первую ракетку мира Винус Уильямс из США. Тогда Елена на этом же турнире обыграла Винус в полуфинале. Судьба нынешнего матча решалась в трех сетах: Елена выиграла первый, уступила во втором, третий довела до тай-брейка, где оказалась сильнее - 6:3, 5:7, 7:6 (6:3).

В свою очередь, Надежда Петрова не оставила никаких шансов француженке Натали Деши. Россиянке понадобился всего один час и 20 минут, чтобы оформить путевку в полуфинал - 6:2, 6:2.

В четверг Елена Дементьева и Надежда Петрова сыграют друг против друга в полуфинале теннисного турнира в Майами. Победительница этой пары поборется за главный трофей либо с первой ракеткой турнира Сереной Уильямс из США, либо с гречанкой Елени Даниилиду.