Румынские болельщики закопали на стадионе кошку, чтобы снять проклятие
 
 
 
Румынские болельщики закопали на стадионе кошку, чтобы снять проклятие
FC Arges Pitesti

Болельщики румынской футбольной команды "Аргес" (Питешти) похоронили на ее стадионе кошку и сожгли петуха, чтобы принести удачу во встрече против "Фарула" из Константы, которая состоится в пятницу.

"Семь фанатов "Аргеса" похоронили за стадионным табло кошку и сожгли петуха прямо в центре поля. Они считали, что арену кто-то проклял", - пишет ежедневная спортивная газета Pro Sport.

По данным Reuters, болельщики также обвязали штанги красными веревками и попросили футболистов на матч надеть нижнее белье наизнанку.

Среди других суеверий, распространенных в румынском футболе, есть обычай класть веточку базилика в бутсу. А автобус национальной сборной, например, никогда не разворачивается на трассе, если в нем едут игроки. В прошлом году сборная Румынии, отправлявшаяся на игру, отказалась взять на борт самолета женщину-фотографа.

"Аргес" имеет в активе 19 очков после 17 встреч и занимает 12-е место в турнирной таблице из 16. "Фарул" идет на четвертом месте, а вылетают из лиги по окончанию сезона три клуба.