Олег Тактаров
 
 
 
Олег Тактаров
Global Look Press

Известный российский актер и боец смешанного стиля Олег Тактаров проведет бой с американцем Джеффом Монсоном по прозвищу Снеговик. Поединок пройдет 16 апреля в Пензе в рамках международного турнира по смешанным единоборствам "Битва на Суре-5".

"О бое есть все договоренности", - сообщили ТАСС организаторы поединка, добавив, что формат и правила боя пока обсуждаются.

"Олег Тактаров - это наш самый первый чемпион мира по боям без правил. Все помнят его бой с Танком Эбботом, который проходил в высокогорье. Тогда бойцы шли не как сейчас - на один бой, а проходили четверть финала, полуфинал и финал. Джефф Монсон - легенда боев без правил, теперь уже гражданин России. Первый бой под флагом России он выиграл", - представил соперников порталу Penza.rfn.ru чемпион Европы по бодибилдингу Алексей Нетесанов.

Тактаров свой последний поединок провел 11 апреля 2008 года, одержав победу болевым приемом над американцем Марком Керром. С 2012 года он возглавляет Федерацию смешанных боевых искусств России.

Всего за карьеру 48-летний атлет, выступавший под прозвищем "Русский медведь", одержал 17 побед и потерпел пять поражений. При этом ни разу не проиграл болевым или удушающим приемом.

В актерской карьере Тактарова можно выделить роли в фильмах "Сокровище нации", "Плохие парни 2", "Хищники", "Самолет президента" и "15 минут славы".

Джефф Монсон в своем последнем поединке победил украинца Антона Лоткова. Всего на счету 45-летнего спортсмена 59 побед и 25 поражений.