Футбольный клуб "Урал" досрочно вышел в Премьер-лигу
 
 
 
Футбольный клуб "Урал" досрочно вышел в Премьер-лигу
www.fc-ural.ru

Павел Гусев ушел в отставку с поста главного тренера екатеринбургского футбольного клуба "Урал", который в минувшем сезоне вывел в Премьер-лигу. Причиной такого решения послужили семейные обстоятельства, специалист уже попрощался с командой.

Как сообщает пресс-служба "оранжево-черных", исполняющим обязанности главного тренера назначен Олег Василенко, трудившийся до этого в должности старшего тренера.

"Искреннее благодарю всех болельщиков "Урала" за то, что всегда были вместе с командой, - заявил Гусев. - Считаю, что без вас мы бы не смогли решить задачу по выходу в Премьер-лигу! Низкий поклон всем сотрудникам клуба - в высшей степени профессионалам своего дела, - игрокам команды за их профессиональные и человеческие качества, проявленное мастерство и патриотизм по отношению к футбольному клубу. Благодарю президента клуба Григория Иванова за предоставленную возможность реализовать себя как тренер в команде "Урал".

"За время, проведенное в "Урале", я чувствовал себя членом большой и дружной футбольной семьи, - добавил специалист. - Счастлив и горд, что мне довелось работать в таком коллективе. В силу семейных обстоятельств, вынужден уехать домой в Ростов-на-Дону. Искренне желаю "Уралу", тренерам команды, игрокам, сотрудникам клуба успехов. Уверен в том, что "Урал" будет достойно представлять Свердловскую область в премьер-лиге. Искренне буду переживать за команду и радоваться ее успехам".

Отметим, что екатеринбургский "Урал" в своих первых трех матчах в чемпионате России набрал 1 очко при разнице мячей 3-6.