© РИА Новости /Алексей Даничев

В матче третьего тура футбольного чемпионата России "Зенит" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" победил грозненский "Терек".

Судьба противостояния была решена очень быстро. Уже в самом начале встречи гости дважды опрометчиво сыграли в обороне, позволив хозяевам создать себе комфортный отрыв и в дальнейшем чувствовать спокойно.

На седьмой минуте Халк мог забивать сам, но бразилец предпочел отдать пас Игорю Смольникову, который не промахнулся из выгодной ситуации - 1:0, а вскоре неразберихой в защите "Терека" воспользовался Олег Шатов (11'), отправивший мяч низом в дальний угол ворот грозненцев - 2:0.

В дальнейшем "Зенит" продолжал контролировать ситуацию, создавал опасные моменты в атаке, но при такой специфике матча забил еще лишь однажды: вышедший на замену Данни на 90-й минуте установил окончательный счет - 3:0.

После этой победы действующий чемпион страны стал единоличным лидером в турнирной таблице, но сегодня вечером девять очков может набрать и ЦСКА, если в домашней игре окажется сильнее махачкалинского "Анжи".