Американский боксер, укусивший соперника из Белоруссии, исключен из сборной
 
 
 
Американский боксер, укусивший соперника из Белоруссии, исключен из сборной
Архив NEWSru.com

Американский боксер Адам Уиллет, укусивший соперника из Белоруссии во время боя, исключен из состава национальной сборной.

Курьезный инцидент произошел во время заключительного, решающего поединка матчевой встречи сборных США и Белоруссии, между Уиллетом и Виктором Зуевым в весовой категории 91 кг. Белорусский боксер, серебряный призер Олимпийских игр-2004 в Афинах, уверенно выигрывал у соперника, который уже никак не мог изменить исход поединка. И в этой ситуации американец, не скрывая досады, укусил белоруса за плечо.

Судьи прекратили бой, Уиллету присудили дисквалификацию, а сборная Белоруссии выиграла матч со счетом 5:4. сообщает ИТАР-ТАСС.

Руководство сборной США самым серьезным образом отнеслось к этому инциденту, который многим напомнил аналогичный случай в исполнении Майка Тайсона в бою с Эвандером Холифилдом, когда "Железный Майк" откусил у соперника кусочек уха. В итоге было принято решение вывести Уиллета из состава сборной США.

Таким образом, Адам поставил под сомнение собственное участие в Олимпиаде-2008 в Пекине, поскольку этот состав команды, вышедший на ринг с белорусами, является олимпийским и проводит подготовку к Играм-2008.

Сборная Белоруссии выиграла и второй матч у американцев - 4:3. Оба матча прошли в США 29 и 31 января.