ФИФА разрешила проводить матчи на искусственном покрытии
 
 
 
ФИФА разрешила проводить матчи на искусственном покрытии
НТВ-Плюс

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) с 1 июля официально разрешила проводить матчи, как на искусственном, так и на естественном покрытии, в зависимости от регламента конкретного турнира, сообщает пресс-служба ФИФА.

"Интеграция полей с искусственным покрытием станет самым важным решением, принятым в этом году. Миллионы футболистов почувствуют пользу от этого нововведения и смогут заниматься своим любимым делом в любое время года независимо от погоды", - сказал президент ФИФА Зепп Блаттер.

Также с сегодняшнего дня вступает новое правило о количестве замен в товарищеских матчах, проводимых под эгидой ФИФА. Теперь командам в течение игры будет позволено делать шесть замен, отмечает РИА "Новости".

Вместе с тем, аннулируется правило серебряного гола, которое заключалось в следующем: в случае ничьи в основное время команды играют два дополнительных тайма по 15 минут каждый. Если один из соперников забивает мяч, игра продолжается до завершения тайма, во время которого были поражены ворота. В новой трактовке правил дополнительные два тайма будут проводиться до полного их завершения.