Вильямсон согласен еще раз встретиться с Владимиром Кличко
 
 
 
Вильямсон согласен еще раз встретиться с Владимиром Кличко
Архив NEWSru.com

Американский супертяжеловес Дэваррил Вильямсон, проигравший в прошлом году Владимиру Кличко техническим решением (бой был остановлен в пятом раунде из-за рассечения у украинского боксера), готов еще раз встретиться с ним, чтобы определить, кто из них более достоин боя с чемпионом IBF Крисом Бердом, сообщает AllBoxing со ссылкой на Boxingtalk.com.

Это предложение Вильямсон сделал вчера в ходе судебного заседания по иску Кличко к IBF, в котором Владимир требует признать его обязательным претендентом на чемпионский титул данной организации.

Представители Кличко, однако, пока отвергли предложение американца, пояснив, что хотят немедленной встречи с Бердом, а проведение еще одного отборочного боя позволит ему также провести еще одну защиту (вероятнее всего, против Сэмюэла Питера или Николая Валуева, следующих в рейтинге сразу за Кличко-младшим), в ходе которой он может потерять титул.

По словам Рона Ди Николы, юридического представителя Кличко, в мае они уже предлагали IBF вариант с дополнительным отборочным боем, который был отвергнут, и лишь после этого обратились в суд. "Сейчас слишком поздно проводить отборочный бой, поскольку это позволит кому-нибудь еще воспользоваться возможностью (провести чемпионский бой), которая по праву принадлежит Владимиру", - заявил Ди Никола.