Немецкий удар Пекерман выдержать не сумел

AFP

Наставник аргентинской сборной Хосе Пекерман объявил об уходе со своего поста после поражения сборной Аргентины в матче с командой Германии, который завершился на Олимпийском стадионе в Берлине после пенальти со счетом 4:2 (основное и дополнительное время - 1:1) – сообщает ИТАР-ТАСС.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

"Я думаю, хватит. Глава закрыта", - сказал Пекерман. Местные наблюдатели полагают, что решение об отставке было принято под давлением критики в адрес тренера на родине.

"Это - большая боль для Аргентины, - прокомментировал Пекерман исход игры Германия-Аргентина. - Этот матч в четвертьфинале был очень серьезным. Он прошел на высоком уровне. Я поздравляю немцев с большой игрой и надеюсь, что эта команда пойдет очень далеко".

"Я понимаю чувства аргентинских болельщиков, но, когда эмоции схлынут, все поймут, что Аргентина провела хороший чемпионат мира. К сожалению, не хватило главного – результата. Мы больше атаковали в матче с Германией, контролировали ход большей части игрового времени. В первом тайме наше преимущество было огромным. Забить только не смогли. Не могу также не отметить, что Германия превзошла нас в важном элементе: игре вышедших на замену футболистов. Обычно этим славятся именно южноамериканские команды. Но на сей раз именно замены, сделанные моим коллегой Клинсманном, перевернули ход неудачно складывавшегося для Германии матча".