"Лейкерс" вышли в финал Западной конференции
 
 
 
"Лейкерс" вышли в финал Западной конференции
Архив NEWSru.com

"Лос-Анджелес Лейкерс" выиграли первенство Западной конференции и вышел в финал чемпионата НБА. В шестом матче, который оказался и последним в серии, "Лейкерс" переиграли "Миннесоту" 96:90. В итоге "Лос-Анджелес" взял серию у "Тимберволвз" со счетом 4:2.

Шакил О'Нил и Коби Брайант как всегда были лидерами "Лейкерс" по набранным очкам, но из-за фолов долгое время провели на скамье запасных. В связи с этим стоит отметить отличную игру защитника Карима Раша, и его несколько бросков на последних минутах матча.

Интересно, что Карим, который набирал в плей-офф в среднем лишь по три очка в среднем за матч, принес команде 18, и все свои мячи он забросил из-за трехочковой линии. О'Нил набрал 25 очков, а Коби 20. Несмотря на нестабильный сезон, именно "Лейкерс" являются фаворитами финала чемпионата. Если "Лейкерс" выиграют его, то это будет четвертое звание чемпионов для калифорнийского клуба за последние пять лет.

Что касается "Миннесоты", то здесь лучшим был Летролл Спрюэлл, принесший 27 очков, а Кевин Гарнетт добавил 22. Сэм Кэсселл не играл из-за травмы, а Гарнетта из-за перебора фолов отправили на скамью запасных за 19 секунд до финальной сирены. По ходу матча "Миннесота" проигрывала 13 очков, но сумела догнать соперников в четвертой 12-минутке, пока отстрел "Волков" не начал Раш.